Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

“Торпедо” вырвало победу у “Амура”

12 апреля 2009, 17:04
“Торпедо” вырвало победу у “Амура” Posted on октября 31, 2008 in Спорт) by newsmaker | Comments Off Серия буллитов выявила победителя в матче “Торпедо” - “Амур” - 5:4 (1:0, 3:3, 0:1, 0:0, 1:0). Первая же атака нижегородцев завершилась успехом: уже на 11 секунде встречи П.Брендл вывел нашу команду вперед. В начале второго периода А.Никитенко удвоил результат, но вскоре М.Юшков сократил отрыв - 2:1. Ответ хозяев не заставил себя долго ждать - уже через 13 секунд П.Брендл преуспел в добивании, записав в свой актив уже 14 шайбу в сезоне. Четвертый гол в ворота голкипер гостей Т.Мосса забил В.Новопашин, когда наша команда играла в меньшинстве. Проигрывая три шайбы, хоккеисты “Амура” не опустили руки, и уже к концу второго периода сумели отыграть две шайбы (отличились М.Сарматин и М.Кривоножкин), а в начале третьего опытный В.Антипин реализовал численное преимущество и сравнял счет - 4:4. Нижегородцы имели отличный шанс забить еще в основное время, когда хабаровчане остались втроем. Но, увы, использовать такую возможность игроки нашей команды не смогли. Овертайм не выявил победителя, а в серии штарфных бросков удачливее оказались хоккеисты “Торпедо”. Победный буллит на счету Е.Шастина, сообщается на официальном сайте ХК «Торпедо». Главный тренер “Амура” Анатолий Емелин по итогам матча отметил, что игра получилась интересная для зрителей, но не для тренеров. «Слишком много пропущенных голов. Мы сегодня не просто завоевали очко, а вырвали его. К сожалению, главную роль в этом матче играли не команды, а судья. Поэтому здесь трудно, что-то комментировать», - заявил Анатолий Емелин. Евгений Попихин, главный тренер “Торпедо”, отметил, что у команды получились совершенно разные периоды: и по игре, и по результату. «Отдельные моменты команда отыграла здорово и в атаке, и в обороне, а другие - просто проваливала. Хорошая команда не имеет права, выигрывая по ходу встречи - 4:1, доводить до ничейного результата. Даже опытные ребята моментами теряли голову. Для нас эта игра была хорошим уроком. Думаю, такого команда больше не допустит», - отметил Е.Попихин.

Posted on октября 31, 2008 in Спорт) by newsmaker | Comments Off

Серия буллитов выявила победителя в матче “Торпедо” - “Амур” - 5:4 (1:0, 3:3, 0:1, 0:0, 1:0). Первая же атака нижегородцев завершилась успехом: уже на 11 секунде встречи П.Брендл вывел нашу команду вперед. В начале второго периода А.Никитенко удвоил результат, но вскоре М.Юшков сократил отрыв - 2:1. Ответ хозяев не заставил себя долго ждать - уже через 13 секунд П.Брендл преуспел в добивании, записав в свой актив уже 14 шайбу в сезоне.

Четвертый гол в ворота голкипер гостей Т.Мосса забил В.Новопашин, когда наша команда играла в меньшинстве. Проигрывая три шайбы, хоккеисты “Амура” не опустили руки, и уже к концу второго периода сумели отыграть две шайбы (отличились М.Сарматин и М.Кривоножкин), а в начале третьего опытный В.Антипин реализовал численное преимущество и сравнял счет - 4:4.

Нижегородцы имели отличный шанс забить еще в основное время, когда хабаровчане остались втроем. Но, увы, использовать такую возможность игроки нашей команды не смогли. Овертайм не выявил победителя, а в серии штарфных бросков удачливее оказались хоккеисты “Торпедо”. Победный буллит на счету Е.Шастина, сообщается на официальном сайте ХК «Торпедо».

Главный тренер “Амура” Анатолий Емелин по итогам матча отметил, что игра получилась интересная для зрителей, но не для тренеров.

«Слишком много пропущенных голов. Мы сегодня не просто завоевали очко, а вырвали его. К сожалению, главную роль в этом матче играли не команды, а судья. Поэтому здесь трудно, что-то комментировать», - заявил Анатолий Емелин.

Евгений Попихин, главный тренер “Торпедо”, отметил, что у команды получились совершенно разные периоды: и по игре, и по результату.

«Отдельные моменты команда отыграла здорово и в атаке, и в обороне, а другие - просто проваливала. Хорошая команда не имеет права, выигрывая по ходу встречи - 4:1, доводить до ничейного результата. Даже опытные ребята моментами теряли голову. Для нас эта игра была хорошим уроком. Думаю, такого команда больше не допустит», - отметил Е.Попихин.