Posted 12 апреля 2009,, 07:04

Published 12 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:13

Updated 12 ноября 2022,, 16:13

Студент задержал вора-рецидивиста, ограбившего с напарником магазин «Художественные промыслы»

12 апреля 2009, 07:04
Студент задержал вора-рецидивиста, ограбившего с напарником магазин «Художественные промыслы» Posted on августа 21, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » 20 августа около 14.00 двое неизвестных молодых людей попытались ограбить магазин «Художественные промыслы», который находится на ул. Большой Покровской. Забежав в магазин, они вытащили деньги из кассы (около 2000 рублей) и бросились наутек. Но скрыться грабителям не удалось: на Покровке, услышав крики об ограблении магазина, за ними погнался прохожий. Одного из преступников ему удалось задержать в соседнем переулке, где он и дождался прибытия сотрудников милиции. Как выяснилось позже, в руки 20-летнего студента Нижегородского колледжа экономики, статистики и права Олега Михеева попался настоящий вор-рецидивист, который уже довольно долгое время находился в розыске за совершение аналогичных преступлений. Его подельнику удалось скрыться с деньгами, но, как считают специалисты, найти его не составит труда. В магазине утверждают, что в данной ситуации деньги – не главное. «Мы хоть и государственное учреждение и у нас каждая копейка на счету, но здесь дело в другом – в том, что человек, простой прохожий ничего не побоялся и задержал преступника. Сейчас такое поведение - редкость» - утверждают работники магазина. Сам Олег никакого героизма в своем поступке не видит. Говорит, что так на его месте поступил бы каждый нормальный гражданин. При этом студент не обладает поясом по карате и, по его словам, боевыми искусствами тоже не владеет, однако может постоять и за себя, и за других. Администрация магазина решила не оставлять этот поступок Олега без награды: они подарили ему 2 билета на концерт легендарной шотландской рок- группы «Nazareth», который пройдет в Нижнем Новгороде 18 октября. Такой выбор подарка не случаен: сам Олег увлекается музыкой и играет в одной из нижегородских групп. Поэтому поучиться мастерству у таких рок - легенд для него будет не только приятно, но и полезно.

Студент задержал вора-рецидивиста, ограбившего с напарником магазин «Художественные промыслы»

Posted on августа 21, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

20 августа около 14.00 двое неизвестных молодых людей попытались ограбить магазин «Художественные промыслы», который находится на ул. Большой Покровской. Забежав в магазин, они вытащили деньги из кассы (около 2000 рублей) и бросились наутек.
 
Но скрыться грабителям не удалось: на Покровке, услышав крики об ограблении магазина, за ними погнался прохожий. Одного из преступников ему удалось задержать в соседнем переулке, где он и дождался прибытия сотрудников милиции. 
 
Как выяснилось позже, в руки  20-летнего студента Нижегородского колледжа экономики, статистики и права Олега Михеева попался настоящий вор-рецидивист, который уже довольно долгое время находился в розыске за совершение аналогичных преступлений. Его подельнику удалось скрыться с деньгами, но, как считают специалисты, найти его не составит труда.
 
В магазине утверждают, что в данной ситуации деньги – не главное. «Мы хоть и государственное учреждение и у нас каждая копейка на счету, но здесь дело в другом – в том, что человек, простой прохожий ничего не побоялся и задержал преступника. Сейчас такое поведение - редкость» - утверждают работники магазина.
 
Сам Олег никакого героизма в своем поступке не видит. Говорит, что так на его месте поступил бы каждый нормальный гражданин. При этом студент не обладает поясом по карате и, по его словам, боевыми искусствами тоже не владеет, однако может постоять и за себя, и за других.
 
Администрация магазина решила не оставлять этот поступок Олега без награды: они подарили ему 2 билета на концерт легендарной шотландской рок- группы  «Nazareth», который пройдет в Нижнем Новгороде 18 октября. Такой выбор подарка не случаен: сам Олег увлекается музыкой и играет в одной из нижегородских групп. Поэтому поучиться мастерству у таких рок - легенд для него будет не только приятно, но и полезно.
"