Posted 12 апреля 2009,, 05:04

Published 12 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:15

Updated 12 ноября 2022,, 16:15

Сотрудники Приокского РОВД задержали двух вандалов, занимавшихся кражами памятников с могил

12 апреля 2009, 05:04
Сотрудники Приокского РОВД задержали двух вандалов, занимавшихся кражами памятников с могил Posted on августа 29, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В следственном отделе при Приокском РОВД возбуждено уголовное дело в отношении группы лиц, которые совершили ряд краж памятников с городских кладбищ на территории Ленинского (кладбище - Красная Этна) и Приокского (д. Румянцево) районов г.Н.Новгорода. Жительница Ленинского района - Анастасия Д. 1981 г/р. и ее знакомый житель Приокского района г.Н.Новгорода - Дмитрий К. - 1974 г/р. придумали себе способ заработать «лёгкие деньги». С июня 2007 года они обследовали надгробные памятники на городских кладбищах в поисках экземпляров, выполненных из нержавеющего металла. Увидев подходящий, они вырывали его из земли и, как правило, выносили за территорию кладбища через забор. Потом парочка вандалов останавливала попутку и, объяснив водителю, что поставили усопшему родственнику новый памятник, а старый «девать некуда», благополучно доставляли похищенное в пункт приема цветных металлов, где сдавали за деньги. В процессе следствия было установлено, что Анастасия и Дмитрий нигде не работают, употребляют наркотические вещества и на деньги, вырученные от продажи похищенных надгробий, они приобретали для личного употребления наркотики. В настоящее время в СО ОВД по Приокскому району г.Н.Новгорода в отношении вандалов возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 (кража) и ст.214 (вандализм) УК РФ. На настоящее время следствию удалось доказать 3 эпизода преступной деятельности криминального дуэта, однако расследование ещё не закончено.

Сотрудники Приокского РОВД задержали двух вандалов, занимавшихся кражами памятников с могил

Posted on августа 29, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В следственном отделе при Приокском РОВД возбуждено уголовное дело в отношении группы лиц, которые совершили ряд краж памятников с городских кладбищ на территории Ленинского (кладбище - Красная Этна) и Приокского (д. Румянцево) районов г.Н.Новгорода. 
 
Жительница Ленинского района - Анастасия Д. 1981 г/р. и ее знакомый житель Приокского района г.Н.Новгорода - Дмитрий К. - 1974 г/р. придумали себе способ заработать «лёгкие деньги». С июня 2007 года они обследовали надгробные памятники на городских кладбищах в поисках экземпляров, выполненных из нержавеющего металла.
Увидев подходящий, они вырывали его из земли и, как правило, выносили за территорию кладбища через забор. Потом парочка вандалов останавливала попутку и, объяснив водителю, что поставили усопшему родственнику новый памятник, а старый «девать некуда», благополучно доставляли похищенное в пункт приема цветных металлов, где сдавали за деньги.
 
В процессе следствия было установлено, что Анастасия и Дмитрий нигде не работают, употребляют наркотические вещества и на деньги, вырученные от продажи похищенных надгробий, они приобретали для личного употребления наркотики.
 
В настоящее время в СО ОВД по Приокскому району г.Н.Новгорода в отношении вандалов возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 (кража) и ст.214 (вандализм) УК РФ. На настоящее время следствию удалось доказать 3 эпизода преступной деятельности криминального дуэта, однако расследование ещё не закончено.
"