Posted 12 апреля 2009,, 07:04

Published 12 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:13

Updated 12 ноября 2022,, 16:13

Следственные органы Кстово отказываются возбуждать дело в отношении сотрудников милиции, жестоко изб

12 апреля 2009, 07:04
Следственные органы Кстово отказываются возбуждать дело в отношении сотрудников милиции, жестоко избивших семью нижегородцев Posted on ноября 01, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off 1 ноября очередное постановление об отказе в возбуждении дела юристы Межрегионального комитета против пыток обжаловали в Кстовском городском суде. Вот уже более года нижегородец Валерий Онуприенко пытается добиться восстановления нарушенных прав и наказания виновных в жестоком избиении, которое, по его словам, совершили двое пьяных сотрудников милиции в селе Чернуха, Кстовского района Нижегородской области 22 сентября 2007 года. Потерпевший утверждает, что его и его жену избили два находившихся в состоянии сильного алкогольного опьянения милиционера около продуктового магазина, расположенного в селе Чернуха. По словам Онуприенко, двум милиционерам не понравилось, как машина была припаркована, последовали сначала словесные оскорбления, а затем и насильственные действия. Надев на Валерия наручники, милиционеры стали наносить удары по голове, после чего отвезли в Кстовское РУВД, где мужчине стало плохо. На скорой, которую милиционеры после долгих просьб вызвали через два часа, мужчину отвезли в больницу, где был поставлен диагноз - закрытая черепно-мозговая травма и ушиб нижней челюсти. Однако Кстовская прокуратура не нашла «объективных данных» для возбуждения в отношении милиционеров уголовного дела и, не проведя опросов сотрудников ДПС, сотрудников дежурной части РУВД Кстово, куда привозили Онуприенко, отказала в возбуждении дела против милиционеров.

Следственные органы Кстово отказываются возбуждать дело в отношении сотрудников милиции, жестоко избивших семью нижегородцев

Posted on ноября 01, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off

1 ноября очередное постановление об отказе в возбуждении дела юристы Межрегионального комитета против пыток обжаловали в Кстовском городском суде. Вот уже более года нижегородец Валерий Онуприенко пытается добиться восстановления нарушенных прав и наказания виновных в жестоком избиении, которое, по его словам, совершили двое пьяных сотрудников милиции в селе Чернуха, Кстовского района Нижегородской области 22 сентября 2007 года.

 

Потерпевший утверждает, что его и его жену избили два находившихся в состоянии сильного алкогольного опьянения милиционера около продуктового магазина, расположенного в селе Чернуха.

 

По словам Онуприенко, двум милиционерам не понравилось, как машина была припаркована, последовали сначала словесные оскорбления, а затем и насильственные действия. Надев на Валерия наручники, милиционеры стали наносить удары по голове, после чего отвезли в Кстовское РУВД, где мужчине стало плохо. На скорой, которую милиционеры после долгих просьб вызвали через два часа, мужчину отвезли в больницу, где был поставлен диагноз - закрытая черепно-мозговая травма и ушиб нижней челюсти.

 

Однако Кстовская прокуратура не нашла «объективных данных» для возбуждения в отношении милиционеров уголовного дела и, не проведя опросов сотрудников ДПС, сотрудников дежурной части РУВД Кстово, куда привозили Онуприенко, отказала в возбуждении дела против милиционеров.

"