Posted 12 апреля 2009,, 19:04

Published 12 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:08

Updated 12 ноября 2022,, 16:08

Санитарные дружины будут соревноваться на оперативность действий при ядерном и химическом поражении

12 апреля 2009, 19:04
Санитарные дружины будут соревноваться на оперативность действий при ядерном и химическом поражении Posted on октября 23, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 24 октября 2008 года в 10.00 на стадионе «Радий» состоятся финальные соревнования санитарных дружин и санитарных постов Нижнего Новгорода. Одна из основных целей, которую ставят перед собой организаторы мероприятия, – проверка состояния технической оснащенности дружин и их готовность к проведению оперативных действий в сложных условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Стадион «Радий» для проведения соревнований выбран не случайно: площадь комплекса позволяет разместить всех участников, на его территории располагаются подвальные помещения, лестничные пролеты, траншеи, здесь ведутся строительные работы. Условия полностью соответствуют ситуации, которая может сложиться в зоне очага поражения. Соревнования будут проходить в пять этапов. Судейская коллегия сначала проверит табельное оснащение бригады и оформит протокол готовности к действиям. Затем члены санитарных дружин должны будут продемонстрировать мобильность и оперативные действия при ядерном и химическом поражениях, в зоне инфекционного заболевания и в передвижном госпитале, сообщают в администрации Нижнего Новгорода.

Санитарные дружины будут соревноваться на оперативность действий при ядерном и химическом поражении

Posted on октября 23, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

24 октября 2008 года в 10.00 на стадионе «Радий» состоятся финальные соревнования санитарных дружин и санитарных постов Нижнего Новгорода. Одна из основных целей, которую ставят перед собой организаторы мероприятия, – проверка состояния технической оснащенности дружин и их готовность к проведению оперативных действий в сложных условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

 

Стадион «Радий» для проведения соревнований выбран не случайно: площадь комплекса позволяет разместить всех участников, на его территории располагаются подвальные помещения, лестничные пролеты, траншеи, здесь ведутся строительные работы. Условия полностью соответствуют ситуации, которая может сложиться в зоне очага поражения.

 

Соревнования будут проходить в пять этапов. Судейская коллегия сначала проверит табельное оснащение бригады и оформит протокол готовности к действиям. Затем члены санитарных дружин должны будут продемонстрировать мобильность и оперативные действия при ядерном и химическом поражениях, в зоне инфекционного заболевания и в передвижном госпитале, сообщают в администрации Нижнего Новгорода.

"