Posted 12 апреля 2009,, 07:04

Published 12 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:13

Updated 12 ноября 2022,, 16:13

Работы по благоустройству микрорайона “Северный” мэр проверит лично

12 апреля 2009, 07:04
Работы по благоустройству микрорайона “Северный” мэр проверит лично Posted on мая 30, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В ходе объезда он проверит работу аварийно-диспетчерской службы, проведет смотр техники по уборке дорог, также посетит объекты капитального строительства и реконструкции: спортивный комплекс школы №119, детский сад в микрорайоне «Водный мир», Дом культуры школьников. Одним из ключевых объектов объезда станет Ливневая насосная станция (ЛНС). На протяжении длительного времени на территории, прилегающей к пр.Октября, складывается неблагоприятная обстановка с отводом дождевых стоков. При выпадении большого количества осадков происходит затопление автомобильных дорог, трамвайных путей и прилегающих территорий. Плохое водоотведение препятствует движению транспорта, приводит к затоплению подвалов жилых домов и пешеходных тротуаров. Такая ситуация возникла вследствие того, что перекачку дождевых стоков осуществляет временная ливневая насосная станция-4. Производительность этой станции – 1000 куб.м/час, а приток воды в период дождей составляет 4000 куб.м/час. Учитывая, что ЛНС-4 не оборудована накопительными емкостями, она не справляется с перекачкой воды за необходимый период времени, что и приводит к подтоплению. В 90-е годы прошлого столетия началось строительство ЛНС-5, производительностью 4000 куб.м/час. Сметная стоимость работ – 21,6 млн. рублей. Кроме того, в ходе визита глава города проверит, как идут работы по комплексному благоустройству микрорайона «Северный». На его территории проживают 7746 человек, расположены 15 девятиэтажных многоквартирных домов, школа №125 и детский сад №24. На капитальный ремонт домов и благоустройство внутридворовых территорий из бюджета города будет выделено 100 млн. рублей.

Работы по благоустройству микрорайона “Северный” мэр проверит лично

Posted on мая 30, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В ходе объезда он проверит работу аварийно-диспетчерской службы, проведет смотр техники по уборке дорог, также посетит объекты капитального строительства и реконструкции: спортивный комплекс школы №119, детский сад в микрорайоне «Водный мир», Дом культуры школьников.

Одним из ключевых объектов объезда станет Ливневая насосная станция (ЛНС). На протяжении длительного времени на территории, прилегающей к пр.Октября, складывается неблагоприятная обстановка с отводом дождевых стоков. При выпадении большого количества осадков происходит затопление автомобильных дорог, трамвайных путей и прилегающих территорий. Плохое водоотведение препятствует движению транспорта, приводит к затоплению подвалов жилых домов и пешеходных тротуаров.
Такая ситуация возникла вследствие того, что перекачку дождевых стоков осуществляет временная ливневая насосная станция-4. Производительность этой станции – 1000 куб.м/час, а приток воды в период дождей составляет 4000 куб.м/час. Учитывая, что ЛНС-4 не оборудована накопительными емкостями, она не справляется с перекачкой воды за необходимый период времени, что и приводит к подтоплению. В 90-е годы прошлого столетия началось строительство ЛНС-5, производительностью 4000 куб.м/час. Сметная стоимость работ – 21,6 млн. рублей.
Кроме того, в ходе визита глава города проверит, как идут работы по комплексному благоустройству микрорайона «Северный». На его территории проживают 7746 человек, расположены 15 девятиэтажных многоквартирных домов, школа №125 и детский сад №24. На капитальный ремонт домов и благоустройство внутридворовых территорий из бюджета города будет выделено 100 млн. рублей.
"