Posted 12 апреля 2009,, 19:04

Published 12 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:09

Updated 12 ноября 2022,, 16:09

Против трех “уклонистов” из Ленинского района Н.Новгорода возбуждены дела

12 апреля 2009, 19:04
Против трех “уклонистов” из Ленинского района Н.Новгорода возбуждены дела Posted on октября 22, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off С начала осеннего призыва на военную службу 2008 года прокуратурой Ленинского района Нижнего Новгорода в ходе осуществления надзорной деятельности выявлено три факта уклонения молодых людей призывного возраста от явки в военный комиссариат, в связи с чем прокурором в отношении «уклонистов» возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 21.5 КоАП РФ - неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету. Наказание по данной статье - предупреждение или административный штраф в размере от ста до пятисот рублей. Вместе с тем, привлечение к административной ответственности не освобождает лиц от выполнения обязанностей, связанных с призывом на военную службу, напоминает помощник прокурора Ленинского района.

Против трех “уклонистов” из Ленинского района Н.Новгорода возбуждены дела

Posted on октября 22, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off

С начала осеннего призыва на военную службу 2008 года прокуратурой Ленинского района Нижнего Новгорода в ходе осуществления надзорной деятельности выявлено три факта уклонения молодых людей призывного возраста от явки в военный комиссариат, в связи с чем прокурором в отношении «уклонистов» возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 21.5 КоАП РФ - неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету.

 

Наказание по данной статье - предупреждение или административный штраф в размере от ста до пятисот рублей. Вместе с тем, привлечение к административной ответственности не освобождает лиц от выполнения обязанностей, связанных с призывом на военную службу, напоминает помощник прокурора Ленинского района.

"