Posted 12 апреля 2009,, 19:04

Published 12 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:08

Updated 12 ноября 2022,, 16:08

Полномочия мировых судей будут расширены

12 апреля 2009, 19:04
Полномочия мировых судей будут расширены Posted on октября 23, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 23 октября депутаты Законодательного собрания приняли в двух чтениях изменения в Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях (КОАП). Поправки предусматривают передачу 12 составов административных правонарушений в ведение мировых судей. В соответствии с принятым законом, мировые судьи будут рассматривать дела связанные с нарушением тишины и покоя граждан, правил содержания животных, нарушениями при продаже спиртных напитков, торговлей в неотведенных местах. В ведение мировых судей передаются составы административных правонарушений при осуществлении пассажирских перевозок с нарушением установленного маршрута. Также мировые судьи будут рассматривать нарушения КОАП, связанные с допуском несовершеннолетних в развлекательные и игорные заведения, нарушением порядка использования символики Нижегородской области. «Мониторинг Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях показал, что объем дел, рассматриваемых административными комиссиями в 2006-2007 годах, был незначителен. Поэтому мы передали часть этих вопросов в ведение мировых судей. Поправки в Кодекс позволят оптимизировать процесс судопроизводства», - отметил депутат Законодательного собрания, председатель комитета по вопросам государственной власти и местного самоуправления Валерий Осокин. Также депутаты Законодательного собрания приняли в двух чтениях изменения в КОАП, предусматривающие установление административной ответственности за нарушение правил содержания животных. За выгул и провоз в общественном транспорте собак без поводков и намордников штраф предлагается увеличить до 300 рублей, для юридических лиц – до 2000 рублей. Также в отдельный состав правонарушений выделены нарушения правил содержания животных, повлекшие причинение ущерба здоровью или имуществу граждан.

Полномочия мировых судей будут расширены

Posted on октября 23, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

23 октября депутаты Законодательного собрания приняли в двух чтениях изменения в Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях (КОАП). Поправки предусматривают передачу 12 составов административных правонарушений в ведение мировых судей.

 

В соответствии с принятым законом, мировые судьи будут рассматривать дела связанные с нарушением тишины и покоя граждан, правил содержания животных, нарушениями при продаже спиртных напитков, торговлей в неотведенных местах. В ведение мировых судей передаются составы административных правонарушений при осуществлении пассажирских перевозок с нарушением установленного маршрута. Также мировые судьи будут рассматривать нарушения КОАП, связанные с допуском несовершеннолетних в развлекательные и игорные заведения, нарушением порядка использования символики Нижегородской области.

 

«Мониторинг Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях показал, что объем дел, рассматриваемых административными комиссиями в 2006-2007 годах, был незначителен. Поэтому мы передали часть этих вопросов в ведение мировых судей. Поправки в Кодекс позволят оптимизировать процесс судопроизводства», - отметил депутат Законодательного собрания, председатель комитета по вопросам государственной власти и местного самоуправления Валерий Осокин.

 

Также депутаты Законодательного собрания приняли в двух чтениях изменения в КОАП, предусматривающие установление административной ответственности за нарушение правил содержания животных. За выгул и провоз в общественном транспорте собак без поводков и намордников штраф предлагается увеличить до 300 рублей, для юридических лиц – до 2000 рублей. Также в отдельный состав правонарушений выделены нарушения правил содержания животных, повлекшие причинение ущерба здоровью или имуществу граждан.

"