Posted 12 апреля 2009,, 09:04

Published 12 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

Поклонный крест в память жертв политических репрессий установлен в Балахне

12 апреля 2009, 09:04
Поклонный крест в память жертв политических репрессий установлен в Балахне Posted on октября 31, 2008 in Общество, Религия) by newsmaker | Comments Off В городе Балахна Нижегородской области установили поклонный крест в память жертв политических репрессий. Пятиметровый металлический крест в деревянной обкладке создан в мастерской местного кузнеца Александра Кирюшина на средства промышленных организаций города. Он установлен у входа на городское Троицкое кладбище. Сегодня, после торжественного митинга, благочинный Балахнинского округа Михаил Минюхин совершил чин освящения креста и панихиду по погибшим. На богослужении присутствовали дети, внуки и правнуки погибших балахнинцев и представители городской администрации, сообщает Нижегородская епархия. Справка: В 1937-1938 году было арестовано около тысячи балахнинцев, триста четырнадцать из них – расстреляны, сто десять - умерли в заключении. В том числе жертвами политических репрессий стали тридцать четыре священнослужителя.

Поклонный крест в память жертв политических репрессий установлен в Балахне

Posted on октября 31, 2008 in Общество, Религия) by newsmaker | Comments Off

В городе Балахна Нижегородской области установили поклонный крест в память жертв политических репрессий. Пятиметровый металлический крест в деревянной обкладке создан в мастерской местного кузнеца Александра Кирюшина на средства промышленных организаций города. Он установлен у входа на городское Троицкое кладбище.

 

Сегодня, после торжественного митинга, благочинный Балахнинского округа Михаил Минюхин совершил чин освящения креста и панихиду по погибшим. На богослужении присутствовали дети, внуки и правнуки погибших балахнинцев и представители городской администрации, сообщает Нижегородская епархия.

 

Справка:
В 1937-1938 году было арестовано около тысячи балахнинцев, триста четырнадцать из них – расстреляны, сто десять - умерли в заключении. В том числе жертвами политических репрессий стали тридцать четыре священнослужителя.

"