Posted 12 апреля 2009,, 17:04

Published 12 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

Нижегородские милиционеры задержали мужчину, дважды ограбившего свою родственницу

12 апреля 2009, 17:04
Нижегородские милиционеры задержали мужчину, дважды ограбившего свою родственницу Posted on октября 30, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off 27 октября около полуночи в дежурную часть УВД по Канавинскому району Нижнего Новгорода поступило сообщение о грабеже сумки. Женщина, звонившая по телефону, сообщила, что злоумышленник напал на нее прямо в квартире, выхватил из рук сумку и скрылся. Прибывшему наряду милиции потерпевшая подробно описала внешность злоумышленника. Оказалось, что он приходится ей племянником, и она уже не в первый раз страдает от рук родственника - налетчика. Буквально за десять дней до этого инцидента злоумышленник «облегчил» ее бюджет на 2150 рублей. Но женщина не стала обращаться за помощью в милицию, так как до последнего надеялась, что племянник образумится и вернет похищенное с извинениями. Однако вместо слов раскаяния молодой человек вновь решил поправить свое материальное положение за счет родственницы. Найти и задержать злоумышленника Канавинским оперативникам не составило большого труда. На первом же допросе подробно рассказал обо всех эпизодах своей преступной деятельности и написал явку с повинной. Как выяснилось, задержанный является наркоманом, привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств. Отбывал наказание в местах лишения свободы, а после освобождения продолжал употреблять наркотики. Сейчас задержанный находится под арестом. Ему предъявлено обвинение по двум статьям уголовного кодекса России «Кража» и «Грабеж». Милиционеры проверяют причастность задержанного к совершению иных подобных преступлений, сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

Нижегородские милиционеры задержали мужчину, дважды ограбившего свою родственницу

Posted on октября 30, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off

27 октября около полуночи в дежурную часть УВД по Канавинскому району Нижнего Новгорода поступило сообщение о грабеже сумки. Женщина, звонившая по телефону, сообщила, что злоумышленник напал на нее прямо в квартире, выхватил из рук сумку и скрылся.

 

Прибывшему наряду милиции потерпевшая подробно описала внешность злоумышленника. Оказалось, что он приходится ей племянником, и она уже не в первый раз страдает от рук родственника - налетчика. Буквально за десять дней до этого инцидента злоумышленник «облегчил» ее бюджет на 2150 рублей. Но женщина не стала обращаться за помощью в милицию, так как до последнего надеялась, что племянник образумится и вернет похищенное с извинениями. Однако вместо слов раскаяния молодой человек вновь решил поправить свое материальное положение за счет родственницы.

 

Найти и задержать злоумышленника Канавинским оперативникам не составило большого труда. На первом же допросе подробно рассказал обо всех эпизодах своей преступной деятельности и написал явку с повинной. Как выяснилось, задержанный является наркоманом, привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств. Отбывал наказание в местах лишения свободы, а после освобождения продолжал употреблять наркотики.

 

Сейчас задержанный находится под арестом. Ему предъявлено обвинение по двум статьям уголовного кодекса России «Кража» и «Грабеж». Милиционеры проверяют причастность задержанного к совершению иных подобных преступлений, сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

"