Posted 12 апреля 2009,, 11:04

Published 12 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

Нижегородец обокрал сводного брата, пока тот спал

12 апреля 2009, 11:04
Нижегородец обокрал сводного брата, пока тот спал Posted on мая 27, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » 26 мая сотрудниками ГУ УВД по Советскому району был задержан 21-летний житель Советского района Иван Т., который украл сотовый телефон у своего сводного брата, пока тот спал. Обстоятельства происшедшего были следующими. Потерпевший пришел домой в основательном подпитии и обнаружил, что есть повод продолжить веселье - в гостях у матери находится его сводный брат - Иван Т. Встречу отметили «горячительными» напитками». Ударная доза алкоголя оказала на потерпевшего снотворное действие и он крепко заснул. Однако Ивану хотелось продолжить банкет, но денег на алкоголь не оказалось. Тогда он, в поисках денег на выпивку, методично «обыскал» карманы своего спящего родственника. Не найдя денег, мужчина взял сотовый телефон, чтобы продать его. Мать потерпевшего была свидетельницей этого процесса, но подумала, что Иван ищет у брата сигареты. То, что он забрал себе мобильник спящего она не заметила. Иван вызвал такси и направился с похищенным телефоном в ближайший ломбард, где сдал его за 2000 рублей. Когда потерпевший очнулся от пьяного сна, то решил позвонить знакомым и обнаружил, что телефон у него похищен. Мужчина незамедлительно сообщил об этом в милиции. Следственно-оперативная группа выехала на место происшествия. А в это время ор вернулся в дом к своим родственником с намерением продолжить празднование встречи. Дверь ему отрыли сотрудники милиции. Ивану предложили проехать в отделение и там разобраться в произошедшем. В ходе допроса Иван свою вину в совершении кражи не отрицал, сказал, что раскаивается в содеянном и совершил преступление под действием алкоголя. Он пообещал брату полностью возместить стоимость украденного телефона – 7 500 рублей. По данному факту следственным управлением при ГУ УВД по Советскому району было возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ - Кража. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Нижегородец обокрал сводного брата, пока тот спал

Posted on мая 27, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

26 мая сотрудниками ГУ УВД по Советскому району был задержан 21-летний житель Советского района Иван Т., который украл сотовый телефон у своего сводного брата, пока тот спал. Обстоятельства происшедшего были следующими. Потерпевший пришел домой в основательном подпитии и обнаружил, что есть повод продолжить веселье - в гостях у матери находится его сводный брат - Иван Т. Встречу отметили «горячительными» напитками». Ударная доза алкоголя оказала на потерпевшего снотворное действие и он крепко заснул.

Однако Ивану хотелось продолжить банкет, но денег на алкоголь не оказалось. Тогда он, в поисках денег на выпивку, методично «обыскал» карманы своего спящего родственника. Не найдя денег, мужчина взял сотовый телефон, чтобы продать его. Мать потерпевшего была свидетельницей этого процесса, но подумала, что Иван ищет у брата сигареты. То, что он забрал себе мобильник спящего она не заметила.
Иван вызвал такси и направился с похищенным телефоном в ближайший ломбард, где сдал его за 2000 рублей. Когда потерпевший очнулся от пьяного сна, то решил позвонить знакомым и обнаружил, что телефон у него похищен. Мужчина незамедлительно сообщил об этом в милиции. Следственно-оперативная группа выехала на место происшествия.
А в это время ор вернулся в дом к своим родственником с намерением продолжить празднование встречи. Дверь ему отрыли сотрудники милиции. Ивану предложили проехать в отделение и там разобраться в произошедшем. В ходе допроса Иван свою вину в совершении кражи не отрицал, сказал, что раскаивается в содеянном и совершил преступление под действием алкоголя. Он пообещал брату полностью возместить стоимость украденного телефона – 7 500 рублей.
По данному факту следственным управлением при ГУ УВД по Советскому району было возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ - Кража. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
"