Posted 12 апреля 2009,, 19:04

Published 12 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:08

Updated 12 ноября 2022,, 16:08

Николай Пугин считает, что перевод часов обоснован с экономической точки зрения

12 апреля 2009, 19:04
Николай Пугин считает, что перевод часов обоснован с экономической точки зрения Posted on октября 24, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off В последнее воскресенье октября на всей территории России заканчивается период действия «летнего времени». 26 октября в 3.00 (по местному времени) стрелки часов на всей территории России будут переведены на 1 час назад. «С экономической точки зрения перевод часов обоснован. В первую очередь, это связано с более экономичным расходованием энергоресурсов, что особенно важно для развития промышленных предприятий. Об этом убедительно говорит опыт многих развитых стран. В настоящее время никакой экономией пренебрегать нельзя», - заявил депутат Законодательного собрания Нижегородской области, председатель комитета по экономике и промышленности Николай Пугин. «Вместе с тем перевод времени весной на один час вперед создает определенные неудобства для людей. В первую очередь, это касается детей дошкольного возраста и их родителей. Чтобы отвести ребенка в детский сад, его приходится будить на час раньше. Это не добавляет хорошего настроения ни детям, ни родителям», - сказал Николай Пугин.

Николай Пугин считает, что перевод часов обоснован с экономической точки зрения

Posted on октября 24, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

В последнее воскресенье октября на всей территории России заканчивается период действия «летнего времени». 26 октября в 3.00 (по местному времени) стрелки часов на всей территории России будут переведены на 1 час назад.

 

«С экономической точки зрения перевод часов обоснован. В первую очередь, это связано с более экономичным расходованием энергоресурсов, что особенно важно для развития промышленных предприятий. Об этом убедительно говорит опыт многих развитых стран. В настоящее время никакой экономией пренебрегать нельзя», - заявил депутат Законодательного собрания Нижегородской области, председатель комитета по экономике и промышленности Николай Пугин.

 

«Вместе с тем перевод времени весной на один час вперед создает определенные неудобства для людей. В первую очередь, это касается детей дошкольного возраста и их родителей. Чтобы отвести ребенка в детский сад, его приходится будить на час раньше. Это не добавляет хорошего настроения ни детям, ни родителям», - сказал Николай Пугин.

"