Posted 12 апреля 2009,, 18:04

Published 12 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

“Мы рассчитываем на профсоюзы как на институт общественного контроля”, - Григорий Рапота

12 апреля 2009, 18:04
“Мы рассчитываем на профсоюзы как на институт общественного контроля”, - Григорий Рапота Posted on октября 28, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Григорий Рапота 28 октября в Нижнем Новгороде проводит встречу с председателем независимых профсоюзов России Владимиром Шмаковым. В начале выступления Г.Рапота отметил, что федеральному Правительству удается держать ситуацию с финансовым кризисом в разумных рамках и о резком ухудшении ситуации в стране говорить не приходится. Далее полпред Президента РФ в ПФО подчеркнул, что профсоюз – это великая сила. Только в Приволжском Федеральном округе зарегистрировано 6 млн. членов профсоюзов. “Это огромный сегмент нашего гражданского общества, поэтому мы к этому относимся очень серьезно”, - отметил Григорий Рапота. По его словам, регулярно между аппаратом полпреда Президента РФ в ПФО и работодателями подписываются соглашения. “Надо оздоравливать обстановку между работодателями, служащими и органами власти. Особенно, когда по планете двигаются некие кризисные явления. Кроме того, надо посмотреть на форму оплаты труда, так как сейчас очень распространена “серая” зарплата – зарплата в конвертах, которая приводит к недосчетам в бюджетах. Мы рассчитываем на профсоюзы как на общественно-контролирующую функцию, как на институт общественного контроля, поэтому крайне важно посмотреть, что бы мы смогли сделать, чтобы повысить эффективность работы исполнительной власти и экономики в целом”, - подчеркнул Григорий Рапота.

“Мы рассчитываем на профсоюзы как на институт общественного контроля”, - Григорий Рапота

Posted on октября 28, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Григорий Рапота 28 октября в Нижнем Новгороде проводит встречу с председателем независимых профсоюзов России Владимиром Шмаковым. В начале выступления Г.Рапота отметил, что федеральному Правительству удается держать ситуацию с финансовым кризисом в разумных рамках и о резком ухудшении ситуации в стране говорить не приходится.

 

Далее полпред Президента РФ в ПФО подчеркнул, что профсоюз – это великая сила. Только в Приволжском Федеральном округе зарегистрировано 6 млн. членов профсоюзов.

 

“Это огромный сегмент нашего гражданского общества, поэтому мы к этому относимся очень серьезно”, - отметил Григорий Рапота.

 

По его словам, регулярно между аппаратом полпреда Президента РФ в ПФО и работодателями подписываются соглашения.

 

“Надо оздоравливать обстановку между работодателями, служащими и органами власти. Особенно, когда по планете двигаются некие кризисные явления. Кроме того, надо посмотреть на форму оплаты труда, так как сейчас очень распространена “серая” зарплата – зарплата в конвертах, которая приводит к недосчетам в бюджетах. Мы рассчитываем на профсоюзы как на общественно-контролирующую функцию, как на институт общественного контроля, поэтому крайне важно посмотреть, что бы мы смогли сделать, чтобы повысить эффективность работы исполнительной власти и экономики в целом”, - подчеркнул Григорий Рапота.

"