Posted 12 апреля 2009,, 07:04

Published 12 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

Количество предприятий-банкротов не превышает 1% от общего количества действующих в регионе предприя

12 апреля 2009, 07:04
Количество предприятий-банкротов не превышает 1% от общего количества действующих в регионе предприятий Posted on ноября 01, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off В Нижегородской области налаживается система оперативного мониторинга экономической ситуации в отраслевом и региональном разрезе. О реальном положении дел в сферах промышленности, торговле, предоставлении услуг и т.д. может сказать статистика банкротств предприятий области. В этих условиях министерством государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области усилен мониторинг процессов, происходящих в сфере банкротства, чтобы пресечь попытки руководителей использовать сложившуюся напряженную ситуацию в корыстных целях: не выполнять обязательства по уплате заработной платы, перед контрагентами, инициируя преднамеренное банкротство. При выявлении таких фактов после проведенного анализа сложившейся ситуации на предприятии должны приниматься меры со стороны правоохранительных органов. За последние два года в области произошло значительное сокращение количества банкротств предприятий, виден результат работы правительства Нижегородской области на данном направлении. По информации министерства государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области, по состоянию на октябрь 2008 года на территории области в процедурах банкротства находится 862 организации и индивидуальных предпринимателя, в том числе: в процедуре наблюдения - 120, внешнего управления – 4, в конкурсном производстве – 738. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года произошло сокращение предприятий-банкротов на 22 %. На сегодня количество предприятий-банкротов не превышает 1% от общего количества действующих предприятий. Мингосимущество в ближайшее время начнет проводить добровольную аккредитацию арбитражных управляющих, чтобы оказать содействие руководителям организаций в выборе специалистов по антикризисному управлению.

Количество предприятий-банкротов не превышает 1% от общего количества действующих в регионе предприятий

Posted on ноября 01, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off

В Нижегородской области налаживается система оперативного мониторинга экономической ситуации в отраслевом и региональном разрезе. О реальном положении дел в сферах промышленности, торговле, предоставлении услуг и т.д. может сказать статистика банкротств предприятий области.

 

В этих условиях министерством государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области усилен мониторинг процессов, происходящих в сфере банкротства, чтобы пресечь попытки руководителей использовать сложившуюся напряженную ситуацию в корыстных целях: не выполнять обязательства по уплате заработной платы, перед контрагентами, инициируя преднамеренное банкротство. При выявлении таких фактов после проведенного анализа сложившейся ситуации на предприятии должны приниматься меры со стороны правоохранительных органов.

 

За последние два года в области произошло значительное сокращение количества банкротств предприятий, виден результат работы правительства Нижегородской области на данном направлении. По информации министерства государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области, по состоянию на октябрь 2008 года на территории области в процедурах банкротства находится 862 организации и индивидуальных предпринимателя, в том числе: в процедуре наблюдения - 120, внешнего управления – 4, в конкурсном производстве – 738.

 

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года произошло сокращение предприятий-банкротов на 22 %. На сегодня количество предприятий-банкротов не превышает 1% от общего количества действующих предприятий. Мингосимущество в ближайшее время начнет проводить добровольную аккредитацию арбитражных управляющих, чтобы оказать содействие руководителям организаций в выборе специалистов по антикризисному управлению.

"