Posted 12 апреля 2009,, 08:04

Published 12 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

Исследование реки Уста будет проведено учащимися из шести районов Нижегородской области

12 апреля 2009, 08:04
Исследование реки Уста будет проведено учащимися из шести районов Нижегородской области Posted on августа 01, 2006 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В течение двух недель школьники будут работать в группах-патрулях по 6-8 человек. За каждым патрулем будет закреплен определенный участок реки. Его школьники будут проходить пешим маршрутом и на байдарках. Уста - самая протяженная река Поветлужья – 34 км. По результатам ее исследования будут составлены эколого-краеведческая карта и историко-этнографическая справка, а так же оформлен паспорт реки и родников. Палаточный лагерь построен по скаутским традициям и располагается на живописном берегу Усты. Работу лагеря обеспечивают опытные педагоги и студенты, медицинский работник, профессиональный повар, служба охраны. Лагерь-экспедиция примет гостей из Уренского, Шарангского, Тоншаевского, Краснобаковского, Арзамасского и Воскресенского районов Нижегородской области, а также из Польши, Москвы, Кирова, Нижнего Новгорода, Мордовии. Организатором «ПриУстья 2006» является МОУ Тонкинская средняя общеобразовательная школа в лице преподавателя информатики, основателя туристического движения в районе Надежды Самоделкиной. Финансовая поддержка проекта осуществляется Фондом «Партнерский Совет» на средства DFID.

Исследование реки Уста будет проведено учащимися из шести районов Нижегородской области

Posted on августа 01, 2006 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В течение двух недель школьники будут работать в группах-патрулях по 6-8 человек. За каждым патрулем будет закреплен определенный участок реки. Его школьники будут проходить пешим маршрутом и на байдарках.
 
Уста - самая протяженная река Поветлужья – 34 км. По результатам ее исследования будут составлены эколого-краеведческая карта и историко-этнографическая справка, а так же оформлен паспорт реки и родников.
Палаточный лагерь построен по скаутским традициям и располагается на живописном берегу Усты.
 
Работу лагеря обеспечивают опытные педагоги и студенты, медицинский работник, профессиональный повар, служба охраны.
Лагерь-экспедиция примет гостей из Уренского, Шарангского, Тоншаевского, Краснобаковского, Арзамасского и Воскресенского районов Нижегородской области, а также из Польши, Москвы, Кирова, Нижнего Новгорода, Мордовии.
 
Организатором «ПриУстья 2006» является МОУ Тонкинская   средняя общеобразовательная школа в лице преподавателя информатики, основателя туристического движения в районе Надежды Самоделкиной. Финансовая поддержка проекта осуществляется Фондом «Партнерский Совет» на средства DFID.
 
"