Posted 12 апреля 2009,, 04:04

Published 12 апреля 2009,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

Французский художник Пьерик Сорен совершит «Видеопрыжок» для Арсенала

12 апреля 2009, 04:04
Французский художник Пьерик Сорен совершит «Видеопрыжок» для Арсенала Posted on июля 02, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Вернисаж обещает быть революционным в художественном плане. Примечательно, что Сорен уже совершил переворот в искусстве своей страны. 46-летний бретонец заставил своих соотечественников признать видео-арт и считать его полноправной частью современного искусства, наряду с живописью, объектами, инсталляциями и фотографиями. На выставке Пьерика Сорена в Нижнем Новгороде, включающей 40 видеоэкспонатов, зритель увидит видеоживопись, видеоскульптуру, видеоинсталляцию, видеотеатр, видеоперформанс, полнометражное кино, сделанное в видеоформате, и даже концептуальные видеомистификации. Во всех своих работах Сорен - главное действующее лицо. Он - автор-персонаж, основной стратегией которого является «пересмешничество». Его герои - провинциалы, неудачники и маргиналы, чью непрезентабельность Сорен усиливает, помещая в разнообразные двусмысленные ситуации. К примеру, выставляет их теле- и рок-звездами, коллекционерами или безработными. Пьерик Сорен – эдакий Пьер Ришар от современного искусства, вечный недотепа и невезучий. Хотя самому автору больше импонирует его английский аналог Мистер Бин. Выставка видео-арта демонстрируется в рамках проекта Нижегородского центра современного искусства «Арсенал художника»

Французский художник Пьерик Сорен совершит «Видеопрыжок» для Арсенала

Posted on июля 02, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Вернисаж обещает быть революционным в художественном плане. Примечательно, что Сорен уже совершил переворот в искусстве своей страны. 46-летний бретонец заставил своих соотечественников признать видео-арт и считать его полноправной частью современного искусства, наряду с живописью, объектами, инсталляциями и фотографиями.
 

На выставке Пьерика Сорена в Нижнем Новгороде, включающей 40 видеоэкспонатов, зритель увидит видеоживопись, видеоскульптуру, видеоинсталляцию, видеотеатр, видеоперформанс, полнометражное кино, сделанное в видеоформате, и даже концептуальные видеомистификации.

Во всех своих работах Сорен - главное действующее лицо. Он - автор-персонаж, основной стратегией которого является «пересмешничество». Его герои - провинциалы, неудачники и маргиналы, чью непрезентабельность Сорен усиливает, помещая в разнообразные двусмысленные ситуации. К примеру, выставляет их теле- и рок-звездами, коллекционерами или безработными. Пьерик Сорен – эдакий Пьер Ришар от современного искусства, вечный недотепа и невезучий. Хотя самому автору больше импонирует его английский аналог Мистер Бин.

Выставка видео-арта демонстрируется в рамках проекта Нижегородского центра современного искусства «Арсенал художника»

"