Posted 12 апреля 2009,, 06:04

Published 12 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:15

Updated 12 ноября 2022,, 16:15

Единоросс Вайнберг поспорил с коммунистом Егоровым по поводу справедливости

12 апреля 2009, 06:04
Единоросс Вайнберг поспорил с коммунистом Егоровым по поводу справедливости Posted on августа 21, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Сегодня на заседании комитета по госвласти и местному самоуправлению Законодательного собрания Нижегородской области обсуждался проект постановления «О внесении изменений в положение об обеспечении деятельности фракций в ЗС НО». Руководитель фракции «Единая Россия» Александр Вайнберг выступил с инициативой об увеличении численности аппарата фракции «Единая Россия» с 3 до 8 человек. На это предложение секретарь обкома КПРФ Владислав Егоров заявил, что увеличение численности аппарата одной фракции, мягко говоря, неэтично. «У вас сейчас три рабочих места с оргтехникой, а будет 8, это почти компьютерный класс, а значит дополнительные расходы и дополнительные помещения», - возразил Егоров. По его словам, в аппарате фракции КПРФ работает всего один человек, к тому же трудится он «полулегально, не имея отдельного помещения, на базе чужой приемной». «Я понимаю стремление вашей партии поделить все поровну, но если одну фракцию представляют 40 человек, а другую лишь 5, то неравенство очевидно и обеспечивать их нужно по-разному. Я искренне желаю успеха вашей партии на выборах и все же выступаю за справедливость в плане пропорций, а не количества», - парировал руководитель фракции «Единая Россия» в ОЗС Александр Вайнберг. «Разделить булку между 40 и пятью людьми получится по-разному», - отметил он. Егоров вновь возразил, что КПРФ не выторговывает себе какие-либо преференции и практика работы фракции в других субъектах показывает, что трех человек для обеспечения деятельности вполне остаточно. «Увеличение почти в три раза аппарата повлечет собой незаконное использование бюджетных средств и государственных возможностей на период предвыборной кампании», - считает представитель фракции КПРФ Владислав Егоров. Несмотря на столь активные споры между представителями двух партий, присутствующие на заседании комитета госвласти и МСУ депутаты, поддержали предложение Вайнберга и проголосовали за увеличение аппарата фракции «Единая Россия» в ОЗС до 8 человек.

Единоросс Вайнберг поспорил с коммунистом Егоровым по поводу справедливости

Posted on августа 21, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Сегодня на заседании комитета по госвласти и местному самоуправлению Законодательного собрания Нижегородской области обсуждался проект постановления «О внесении изменений в положение об обеспечении деятельности фракций в ЗС НО».
 
Руководитель фракции «Единая Россия» Александр Вайнберг выступил с инициативой об увеличении численности аппарата фракции «Единая Россия» с 3 до 8 человек. На это предложение секретарь обкома КПРФ Владислав Егоров заявил, что увеличение численности аппарата одной фракции, мягко говоря, неэтично.
 
«У вас сейчас три рабочих места с оргтехникой, а будет 8, это почти компьютерный класс, а значит дополнительные расходы и дополнительные помещения», - возразил Егоров. 
 
По его словам, в аппарате фракции КПРФ работает всего один человек, к тому же трудится он «полулегально, не имея отдельного помещения, на базе чужой приемной».
 
«Я понимаю стремление вашей партии поделить все поровну, но если одну фракцию представляют 40 человек, а другую лишь 5, то неравенство очевидно и обеспечивать их нужно по-разному. Я искренне желаю успеха вашей партии на выборах и все же выступаю за справедливость в плане пропорций, а не количества», - парировал руководитель фракции «Единая Россия» в ОЗС Александр Вайнберг.
 
«Разделить булку между 40 и пятью людьми получится по-разному», - отметил он.
 
Егоров вновь возразил, что КПРФ не выторговывает себе какие-либо преференции и практика работы фракции в других субъектах показывает, что трех человек для обеспечения деятельности вполне остаточно.
 
«Увеличение почти в три раза аппарата повлечет собой незаконное использование бюджетных средств и государственных возможностей на период предвыборной кампании», - считает представитель фракции КПРФ Владислав Егоров.
 
Несмотря на столь активные споры между представителями двух партий, присутствующие на заседании комитета госвласти и МСУ депутаты, поддержали предложение Вайнберга и проголосовали за увеличение аппарата фракции «Единая Россия» в ОЗС до 8 человек.
"