Posted 12 апреля 2009,, 05:04

Published 12 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:15

Updated 12 ноября 2022,, 16:15

Более 400 нарушений технологической безопасности выявлено с начала текущего года в ходе проверок соц

12 апреля 2009, 05:04
Более 400 нарушений технологической безопасности выявлено с начала текущего года в ходе проверок социальных объектов Нижегородской области МТУ Ростехнадзора Posted on августа 29, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Как сообщил начальник межрегионального отдела по надзору за электроустановками потребителей Александр Крупенько сегодня на пресс-конференции, выводы о надзорной деятельности неутешительны. Основным нарушением в организации энергетической безопасности является износ оборудования. В целом в социальных объектах области оборудование изношено на 70%. Кроме того, во многих учреждениях отсутствуют ответственные за электрохозяйство лица, а так же необходимая документация. Как сообщил Александр Крупенько, в ходе проверок выявлено, что в 80% объектов здравоохранения области не обеспечена надежность электроснабжения. Данные лечебные учреждения не соответствуют первой категории надежности, когда при выходе из строя основного источника электроэнергии резервный источник должен вводиться автоматически. Таким образом, большинство объектов здравоохранения соответствуют только второй категории, которая подразумевает ввод резервного источника вручную. При этом зачастую нет необходимого для ввода резервного источника персонала. Так, необходимой категории надежности электроснабжения не соответствуют большинство родильных домов Нижнего Новгорода, НИИТО, Нижегородская станция переливания крови, Диагностический центр и др. Несоотвествие нормам электроснабжения может стать причиной выхода оборудования из строя, пожаров, возгараний и даже гибели пациентов.

Более 400 нарушений технологической безопасности выявлено с начала текущего года в ходе проверок социальных объектов Нижегородской области МТУ Ростехнадзора

Posted on августа 29, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Как сообщил начальник межрегионального отдела по надзору за электроустановками потребителей Александр Крупенько сегодня на пресс-конференции, выводы о надзорной деятельности неутешительны.
 
Основным нарушением в организации энергетической безопасности является износ оборудования. В целом в социальных объектах области оборудование изношено на 70%. Кроме того, во многих учреждениях отсутствуют ответственные за электрохозяйство лица, а так же необходимая документация.
 
Как сообщил Александр Крупенько, в ходе проверок выявлено, что в 80% объектов здравоохранения области не обеспечена надежность электроснабжения. Данные лечебные учреждения не соответствуют первой категории надежности, когда при выходе из строя основного источника электроэнергии резервный источник должен вводиться автоматически.
Таким образом, большинство объектов здравоохранения соответствуют только второй категории, которая подразумевает ввод резервного источника вручную. При этом зачастую нет необходимого для ввода резервного источника персонала.
Так, необходимой категории надежности электроснабжения не соответствуют большинство родильных домов Нижнего Новгорода, НИИТО, Нижегородская станция переливания крови, Диагностический центр и др.
Несоотвествие нормам электроснабжения может стать причиной выхода оборудования из строя, пожаров, возгараний и даже гибели пациентов.
"