Posted 12 апреля 2009,, 18:04

Published 12 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:09

Updated 12 ноября 2022,, 16:09

Александр Коновалов совершил паломничество на Святую Землю

12 апреля 2009, 18:04
Александр Коновалов совершил паломничество на Святую Землю Posted on октября 27, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off Министр юстиции Российской Федерации Александр Коновалов, являющийся сопредседателем Фонда Серафима Саровского и бывшим полпредом Президента РФ в ПФО, 25-26 октября совершил паломничество на Святую Землю, сообщает официальный сайт Русской Духовной миссии в Иерусалиме. Первым пунктом посещения на Святой Земле, куда министр прибыл из Иордании, стала Русская Духовная миссия в Иерусалиме. В домовом храме миссии в честь святой мученицы царицы Александры высокого гостя принял начальник миссии архимандрит Тихон (Зайцев). В ночь на 26 ноября Александр Коновалов посетил храм Гроба Господня, где на Божественной литургии причастился Святых Христовых Таин. После богослужения министр был приглашен на чаепитие в гостиную Храма Воскресения, где его тепло приветствовал архиепископ Севастийский Феодосий. В дар храму Гроба Господня Александр Коновалов преподнес икону преподобого Серафима Саровского. Воскресный день министр юстиции провел в паломничестве по святыням Иерусалима и окрестностей - Гефсимании и Елеона, а также поклонился месту Рождества Христова в Вифлееме. В тот же день главный юрист России покинул Святую Землю, сообщает Нижегородская епархия.

Александр Коновалов совершил паломничество на Святую Землю

Posted on октября 27, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off

Министр юстиции Российской Федерации Александр Коновалов, являющийся сопредседателем Фонда Серафима Саровского и бывшим полпредом Президента РФ в ПФО, 25-26 октября совершил паломничество на Святую Землю, сообщает официальный сайт Русской Духовной миссии в Иерусалиме.

 

Первым пунктом посещения на Святой Земле, куда министр прибыл из Иордании, стала Русская Духовная миссия в Иерусалиме. В домовом храме миссии в честь святой мученицы царицы Александры высокого гостя принял начальник миссии архимандрит Тихон (Зайцев). В ночь на 26 ноября Александр Коновалов посетил храм Гроба Господня, где на Божественной литургии причастился Святых Христовых Таин. После богослужения министр был приглашен на чаепитие в гостиную Храма Воскресения, где его тепло приветствовал архиепископ Севастийский Феодосий.

 

В дар храму Гроба Господня Александр Коновалов преподнес икону преподобого Серафима Саровского. Воскресный день министр юстиции провел в паломничестве по святыням Иерусалима и окрестностей - Гефсимании и Елеона, а также поклонился месту Рождества Христова в Вифлееме. В тот же день главный юрист России покинул Святую Землю, сообщает Нижегородская епархия.

"