Posted 12 апреля 2009,, 07:04

Published 12 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

2 604 малоэтажных дома будет построено в 2008 году в Нижегородской области

12 апреля 2009, 07:04
2 604 малоэтажных дома будет построено в 2008 году в Нижегородской области Posted on августа 20, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Кроме того, малоэтажные дома будут выставляться и на коммерческий рынок. Об этом сообщил министр жилищной политики и жилфонда Нижегородской области Виталий крючков по итогам заседания рабочей группы по вопросам размещения объектов для производства изделий для строительства малоэтажных домов и деревообрабатывающих производств. По словам В.Крючкова, для строительства малоэтажных домов в 2008 году уже оформлено 35 участков в 20-ти районах области. Под каждый дом выделено 10 Га земли. Стоимость одного кв. метра жилья составит не более 20-ти тыс. рублей. Покупка малоэтажного дома будет осуществляться по себестоимости с рассрочкой. При этом ежемесячная оплата составит не более 30% от дохода семьи. Также, в Нижегородской области будет построено 8 производств для изготовления стройматериалов. Ежегодно планируется заготовка 300 тыс. кубометров леса в Ветлужском, Воскресенском и Тоншаевском районах. Как сообщил первый зам. директора департамента лесного комплекса Александр Арнадский, этого должно хватить для малоэтажного строительства. Кроме того, В.Крючков предложил создать в каждом муниципальном образовании рабочую группу, которая будет заниматься оформлением документов, необходимых для строительства жилья. По его словам, в 90% районов Нижегородской области отсутствуют сформированных пакет документов: «без документации рассчитывать на развитие территории не приходится», - отметил он.

2 604 малоэтажных дома будет построено в 2008 году в Нижегородской области

Posted on августа 20, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Кроме того, малоэтажные дома будут выставляться и на коммерческий рынок. Об этом сообщил министр жилищной политики и жилфонда Нижегородской области Виталий крючков по итогам заседания рабочей группы по вопросам размещения объектов для производства изделий для строительства малоэтажных домов и деревообрабатывающих производств.
 
По словам В.Крючкова, для строительства малоэтажных домов в 2008 году уже оформлено 35 участков в 20-ти районах области. Под каждый дом выделено 10 Га земли. Стоимость одного кв. метра жилья составит не более 20-ти тыс. рублей. Покупка малоэтажного дома будет осуществляться по себестоимости с рассрочкой. При этом ежемесячная оплата составит не более 30% от дохода семьи.
 
Также, в Нижегородской области будет построено 8 производств для изготовления стройматериалов. Ежегодно планируется заготовка 300 тыс. кубометров леса в Ветлужском, Воскресенском и Тоншаевском районах.
 
Как сообщил первый зам. директора департамента лесного комплекса Александр Арнадский, этого должно хватить для малоэтажного строительства. Кроме того, В.Крючков предложил создать в каждом муниципальном образовании рабочую группу, которая будет заниматься оформлением документов, необходимых для строительства жилья. По его словам, в 90% районов Нижегородской области отсутствуют сформированных пакет документов: «без документации рассчитывать на развитие территории не приходится», - отметил он.
"