Posted 12 апреля 2009,, 04:04

Published 12 апреля 2009,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

11 июля в Нижнем Новгороде начнется разработка концепции строительства скоростной железной дороги до

12 апреля 2009, 04:04
11 июля в Нижнем Новгороде начнется разработка концепции строительства скоростной железной дороги до Москвы Posted on июля 03, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » После того, как будет выработана концепция, начнется проектирование скоростной железной дороги Нижний Новгород – Москва. Президент ОАО РЖД Владимир Якунин отметил, что эта тема для России давно назрела. Сейчас разрабатываются проекты скоростных дорог в нескольких регионах России, в том числе на Северо - Востоке страны. По словам Якунина, в этом направлении скоростная дорога может быть построена к 2014 году. Президент РЖД отметил, что возможности Нижегородской области позволяют надеятся, что скоростная дорога Нижний Новгород-Москва будет построена в эти же сроки. Однако, по мнению Якунина, нужно учитывать тот факт, что в России нет нормативной базы по эксплуатации и проектированию скоростных дорог. Так что в ближайшее время необходимо будет принимать дополнительные нормативные акты. В целом он положительно оценивает идею строительства скоростной железной дороги Нижний Новгород- Москва. Якунин отметил, что за полтора часа многие москвичи добираются от работы о дома, а здесь за это же время можно будет доехать до другого города.

11 июля в Нижнем Новгороде начнется разработка концепции строительства скоростной железной дороги до Москвы

Posted on июля 03, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

После того, как будет выработана концепция, начнется проектирование скоростной железной дороги Нижний Новгород – Москва.
 
Президент ОАО РЖД Владимир Якунин отметил, что эта тема для России давно назрела. Сейчас разрабатываются проекты скоростных дорог в нескольких регионах России, в том числе на Северо - Востоке страны. По словам Якунина, в этом направлении скоростная дорога может быть построена к 2014 году.
 
Президент РЖД отметил, что возможности Нижегородской области позволяют надеятся, что скоростная дорога Нижний Новгород-Москва будет построена в эти же сроки.
 
Однако, по мнению Якунина, нужно учитывать тот факт, что в России нет нормативной базы по эксплуатации и проектированию скоростных дорог. Так что в ближайшее время необходимо будет принимать дополнительные нормативные акты.
 
В целом он положительно оценивает идею строительства скоростной железной дороги Нижний Новгород- Москва. Якунин отметил, что за полтора часа многие москвичи добираются от работы о дома, а здесь за это же время можно будет доехать до другого города.
"