Posted 12 марта 2021,, 06:00

Published 12 марта 2021,, 06:00

Modified 12 ноября 2022,, 16:48

Updated 12 ноября 2022,, 16:48

На что обратить внимание при выборе МФУ

12 марта 2021, 06:00
В различных компаниях помимо обычных ксероксов и принтеров все большую популярность набирают многофункциональные устройства.

МФУ представляют собой устройство с набором стразу нескольких функций: принтер, факс, сканер и копировальное устройство. МФУ HP может значительно сэкономить место, особенно это актуально в небольших помещениях. Также эти аппараты экономят электроэнергию, превращаясь в настоящий центр обработки информации.

Кому нужно многофункциональное устройство?

Многофункциональное устройство по сути — это принтер с добавлением других функций. Как правило, производитель предлагает покупателям на выбор либо просто принтер, либо МФУ. Такие варианты можно найти на сайте technodom.kz. Если потребности во многофункциональности нет, то стоит рассмотреть варианты приобретения только принтера. Этот вариант будет дешевле, а также более простым в использовании.

Типы принтеров

Разные модели будут отличаться скоростью печати, соответственно отличия будут и в цене. Принтер, который печатает более быстро стоит дороже. При выборе МФУ необходимо учитывать тип принтера. Производители предлагают варианты с струйными и лазерными принтерами, в некоторых предусмотрена и цветная печать.

Если необходимо печатать большое количество черно-белых документов, то стоит обратить свой выбор на лазерный принтер, струйный здесь будет более затратным и невыгодным. С другой стороны лазерный принтер не сможет напечатать качественное изображение так, как это сделает струйный. Поэтому следует сразу определиться, для чего вам нужно МФУ с принтером.

Сканер

В МФУ как правило включены сканеры с разными типами разрешения. Здесь также есть модели, которые делают более четкую картинку или менее четкую, есть такие, которые специально разработаны для работы с изображениями. Такие устройства работают на базе струйных устройств. Однако при этом значительно пострадает качество струйной печати.

Модели лазерных МФУ позволяют работать с двусторонними документами, некоторые из них обладают способностью обрабатывать информацию.

Ранее в МФУ включали еще и факс, однако постепенно такая необходимость исчезла, поэтому встретить факсы в МФУ можно все реже.

Стоит отметить, что МФУ подойдет для использования, как в офисах, так и дома. Единственной задачей покупателя станет определение нужной модели, типа принтера и сканера.

АО «TechnodomOperator» (Технодом Оператор), БИН 121140008045

"