Posted 12 марта 2018,, 06:54

Published 12 марта 2018,, 06:54

Modified 3 ноября 2022,, 17:36

Updated 3 ноября 2022,, 17:36

Сервисное обслуживание стадиона «Нижний Новгород» обойдется в 71,5 млн рублей

12 марта 2018, 06:54
Три компании прошли квалификационный отбор и допущены к участию в запросе предложений по оказанию услуг комплексной эксплуатации стадиона «Нижний Новгород». Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта – 71,5 млн рублей. Срок исполнения – до 31 декабря 2018 года.

Компания, выигравшая тендер, должна будет предоставлять услуги по сервисному обслуживанию натурального газона футбольного поля; техническому обслуживанию инженерных систем, оборудования и конструктивных элементов здания; уборке помещений и прилегающей территории.

Организатор госзакупки - федеральное государственное унитарное предприятие «Спорт-Инжиниринг».

6 марта первый замглавы минстроя РФ Леонид Ставицкий провел рабочее заседание на стадионе «Нижний Новгород». В мероприятии приняли участие и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский, руководители АО «Стройтрансгаз», ФГУП «Спорт-Инжиниринг», МЧС России, Ростехнадзора, Роспотребнадзора, МВД России и другие.

По словам Ставицкого, в настоящее время решены все вопросы с проектной документацией. «Степень готовности стадиона высочайшая, до подписания заключения о соответствии счет пошел на дни. Сейчас это самый важный документ, который подтверждает, что все строительно-монтажные и пусконаладочные работы в рамках проекта выполнены. Проведены как автономные, так и комплексные испытания систем «под нагрузкой» на 72 часа. После получения ЗОС подписывается разрешение на ввод в эксплуатацию», - пояснил замминистра.

В рамках группового этапа ЧМ в Нижнем Новгороде пройдутигры команд группы F (Швеция и Южная Корея) – 18 июня , группы D (Аргентина vs Хорватия) – 21 июня, группы G (Англия vs Панама) – 24 июня, группы E (Швейцария vs Коста-Рика) – 27 июня. Также в Нижнем Новгороде состоятся матчи 1/4 и 1/8 финала мундиаля.

"