Posted 12 марта 2017,, 10:58

Published 12 марта 2017,, 10:58

Modified 12 ноября 2022,, 16:48

Updated 12 ноября 2022,, 16:48

Владимир Маркин инициировал проверку шантажа журналистами «Русгидро»

12 марта 2017, 10:58
Владимир Маркин инициировал проверку шантажа журналистами «Русгидро»

Официальный представитель, первый заместитель гендиректора "Русгидро" Владимир Маркин инициировал доследственную проверку в связи с вымогательством денег у руководства Саратовской ГЭС. Деньги с филиала «Русгидро» требовали представители медиа-холдинга «Волга-медиа» за отказ от публикации компромата в одном из саратовских СМИ, сообщает Лайф.ру.



Все началось 7 марта, когда специалисту по связям с общественностью Саратовской ГЭС Ирине Егоровой позвонила неизвестная женщина. Дама представилась коммерческим директором компании «Волга-медиа» Светланой Зиновьевой. В этот холдинг входит несколько СМИ Саратова. По её словам, журналисты одного из них подготовили «разгромную статью про филиал "Русгидро». За то, чтобы статья не вышла в счет, женщина потребовала 50 тысяч рублей и рекламный контракт с предприятием.

В офис «Волга-медиа» пресс-секретарь филиала «Русгидро» Елена Егорова пришла с деньгами и прослушивающей аппаратурой. Бухгалтеру предприятия под расписку было передано 50 тысяч рублей. Сразу после сделки появились оперативники.

Управление МВД по Саратову намерено возбудить уголовное дело по факту вымогательства денег у руководства Саратовской ГЭС. Оперативные материалы из ОВД Балаково уже переданы в Саратов. Высока вероятность того, что следователи УМВД по Саратову возбудят уголовное дело по статье «Вымогательство». Виновникам по этой статье грозит срок от 7 до 15 лет лишения свободы.

Источник фото: antipytki.ru

"