Posted 12 марта 2014,, 10:03

Published 12 марта 2014,, 10:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:16

Updated 12 ноября 2022,, 15:16

В Нижнем Новгороде наградили победителей и лауреатов проекта «Спорт меняет жизнь – меняйся с ним и ты!»

12 марта 2014, 10:03
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

12 марта в ФОКе «Мещерский» губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев наградил победителей и лауреатов конкурса «Спорт меняет жизнь – меняйся с ним и ты!».

Призы из рук главы региона получили авторы лучших роликов в пяти номинациях. Губернатор решил учредить еще одну номинацию и вручил специальный приз семье Кузнецовых за их видео, в котором они рассказали, как все вместе занимаются физкультурой.

Кроме победителей и призеров конкурса награды получили авторы двух роликов о людях с ограниченными возможностями. Марина Ясницкая в своей работе рассказала историю об увлечении спортом мальчика с диагнозом «детский церебральный паралич», а воспитанники студии аудио-визуального искусства «Кадрик» под руководством Николая Новикова сняли сюжет о секции плавания в ФОКе «Мещерский», где занимаются ребята с ограниченными возможностями здоровья.

Также подарки для лауреатов конкурса подготовил партнер проектамакрорегиональный филиал «Волга» ОАО «Ростелеком», его обладателями стали Алексей Самарченко и Владислав Левшин из инициативной группы SVA parkour, представившие ролик о своем увлечении паркуром.

"