Posted 12 марта 2013,, 04:03

Published 12 марта 2013,, 04:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:35

Updated 12 ноября 2022,, 15:35

Житель Н.Новгорода подозревается в изнасиловании женщины

12 марта 2013, 04:03
Следственным отделом по Канавинскому району Н.Новгорода Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 132 УК РФ (изнасилование, совершенное с угрозой убийством). Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.
По версии следствия, 8 марта в закусочной, расположенной на улице Литвинова, злоумышленник познакомился с 31-летней женщиной, сидевшей за соседним столиком. Желая продолжить знакомство, они пришли к соседу женщины по дому. Вечером потерпевшая ушла к себе в квартиру. Около 21 часа злоумышленник, разбив окно, проник в ее квартиру, избил по лицу и под угрозой убийства, приставляя нож к горлу, а также затягивая на её шее ремень, изнасиловал потерпевшую. Кроме того, он похитил принадлежащие ей деньги и украшения.

Женщине удалось выбежать из квартиры, сесть в такси и уехать от насильника. О произошедшем она сообщила в правоохранительные органы. Подозреваемый после произошедшего вернулся в квартиру потерпевшей, где и был задержан. Свою причастность к изнасилованию он отрицает, сообщая о добровольном контакте с потерпевшей. Однако, на ее шее имеются телесные повреждения, характерные для порезов ножом, а также следы удушения.

В ходе расследования действиям подозреваемого по фактам открытого хищения имущества и незаконного проникновения в жилище также будет дана юридическая оценка.

Судом будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение хищений. Мужчина освободился из мест лишения свободы в конце ноября прошлого года. Расследование продолжается.

"