Posted 12 марта 2012,, 07:03

Published 12 марта 2012,, 07:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:25

Updated 12 ноября 2022,, 15:25

В Н.Новгороде 15 марта откроется Центр правового творчества

12 марта 2012, 07:03

В Нижнем Новгороде 15 марта состоится торжественное открытие «Центра Правового Творчества» - первой в Нижегородской области уникальной инновационной площадки по созданию и продвижению новых эффективных технологий в области защиты прав человека.
Об этом сообщает Агентство социальной информации в Нижнем Новгороде.
Открытие «Центра Правового Творчества» стало результатом кропотливой работы сотрудников Социального фонда «Право на жизнь» и большого числа граждан Нижегородской области, для которых закон, справедливость и права человека - главная ценность.
К участию в торжественном мероприятии и работе Центра приглашены школьники, студенты, преподаватели, представители НКО и СМИ города и Нижегородской области, государственные и общественные деятели, а также партнёры программы «Я вправе» и проекта «ПРАВО СО ЗНАНИЕм! – NEXT: Уполномоченный по правам ребёнка в Нижегородской области, Главное управление МВД России по Нижегородской области, департамент образования города Нижнего Новгорода, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Нижегородской области, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Нижнего Новгорода, Нижегородская государственная областная детская библиотека, ГУ НИИ Высшая школа экономики, Приволжский филиал Российской академии правосудия.
Проект «ПРАВО СО ЗНАНИЕм!»-NEXT направлен на правовое просвещение маленьких граждан нашей страны, а также на создание в Нижегородской области инновационной площадки по разработке и продвижению эффективных технологий в области защиты прав человека.
Проект реализуется Социальным фондом «Право на жизнь» в рамках межрегиональной программы правовой помощи и просвещения «Я вправе».

"