Posted 11 февраля 2021,, 21:44

Published 11 февраля 2021,, 21:44

Modified 3 ноября 2022,, 19:19

Updated 3 ноября 2022,, 19:19

Как выбрать планшет

11 февраля 2021, 21:44
Среди людей, интересующихся техническими новинками и предпочитающими удобство, планшет давно стал популярен.

Планшет стал неотъемлемой частью жизни современного человека. Планшеты используют практически все возрастные категории покупателей. Этот гаджет можно увидеть в руках у руководителей компаний, студентов или школьников, пенсионеров и даже дошкольников. При этом каждый использует планшеты для разных целей. Кому-то он помогает в поиске информации в интернете, кому-то — для чтения документов, кто-то смотрит на планшете фильмы или слушает музыку.

На какие характеристики обратить внимание

Если вы задумались о покупке планшета, то первым на что следует обратить внимание, это размеры девайса. Большой экран позволяет смотреть фильмы, маленький — более компактный, его удобнее носить с собой. Также стоит посмотреть на расширение экрана, это важно для тех, кто обращает внимание на качество картинки. Чем выше расширение, тем картинка будет лучше. Однако здесь тоже есть нюанс — высокое разрешение «съедает» больше энергии батареи, следовательно, планшет разряжается быстрее. Также цена планшета с высоким разрешением будет выше.

Основой планшета является матрица, от нее зависит качество цвета, яркость экрана и угол обзора. Благодаря хорошей матрице изображение на экране не искажается, даже если смотреть на него не прямо.

Немаловажно, какая мощность у процессора, и какой у него объем оперативной памяти. Этот фактор влияет на то, как быстро планшет будет работать. Если памяти много, работая на планшете, можно беспрепятственно открывать сразу несколько приложений или вкладок. От объема памяти будет зависеть, сколько изображений, музыки или видеофайлов можно будет сохранить на устройстве.

Стоит сказать, что производителей не всегда указывают в характеристиках объем батареи планшета. Часто можно найти информацию о том, сколько планшет сможет работать без зарядного устройства.

Дополнительные опции

Планшет может с успехом выполнять и функцию навигатора, но есть модели, в которых предусмотрена поддержка GPS.

Также среди дополнительного функционала можно отметить поддержку клавиатуры и стилуса. Последний недавно стали использовать для дистанционного управления приложениями.

Дополнительные функции нужны не всегда и не всем. Конечно, перед приобретением устройства нужно определиться, для чего он нужен в первую очередь.

На правах рекламы

ООО «САВ-ДИСТРИБЬЮШН», идентификационный код юридического лица — 35625082, ИНН 356250826598

"