Posted 12 февраля 2021,, 13:19

Published 12 февраля 2021,, 13:19

Modified 3 ноября 2022,, 19:20

Updated 3 ноября 2022,, 19:20

Деплесхоз Нижегородской области объединили с комитетом госохотнадзора

12 февраля 2021, 13:19
Департамент лесного хозяйства Нижегородской области и комитет по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира (комитет госохотнадзора) объединили в единую структуру — министерство лесного хозяйства и охраны объектов животного мира региона. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

Соответствующий указ подписал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Глава региона отметил, что такое решение позволит повысить эффективность исполнения полномочий в сфере лесных отношений и охотничьего хозяйства, поскольку будет увеличена скорость обмена информацией и оперативность реагирования инспекторов.

Губернатор подчеркнул, что представители сферы лесного хозяйства и охраны животного мира уже привыкли действовать сообща.

«Решение об объединении департамента и комитета — часть общей работы по повышению эффективности органов госвласти региона», — отметил Никитин, добавив, что это позволит больше времени уделять текущей операционной работе.

Никитин также сообщил, что новое министерство будет решать серьезные задачи. Они будут связаны в большей степени с реализацией нацпроекта «Экология». Кроме того, в рамках проекта создадут новые направления. По словам губернатора Нижегородской области, опыт, который есть у обеих структур, поможет в достижении поставленных задач.

Уже известно, что исполняющим обязанности министра назначен Роман Воробьев, который ранее руководил деплесхозом. Николай Бондаренко, который до этого возглавлял комитет госохотнадзора, покину должность в связи с реорганизацией.

"