Posted 12 февраля 2019,, 10:03

Published 12 февраля 2019,, 10:03

Modified 3 ноября 2022,, 18:09

Updated 3 ноября 2022,, 18:09

В районных администрациях Нижнего Новгорода появятся бизнес-омбудсмены

12 февраля 2019, 10:03
Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов представил бизнесменам новый регламент размещения НТО, разработанный с учетом их мнения. Теперь подать документы на размещение нестационарного торгового объекта теперь можно будет в МФЦ, после чего их передадут в районную администрацию на рассмотрение, сообщает пресс-служба мэрии.

Панов представил нижегородским предпринимателям новые правила размещения нестационарных торговых объектов (НТО). Измененный регламент предполагает уменьшение сроков предоставления услуг по регистрации НТО до 15 дней, снятие ограничений по сроку подачи документов на размещение летних кафе, сокращение срока рассмотрения документов, предоставляемых предпринимателями. Это станет возможным благодаря передачи полномочий на с городского уровня на районный.

Специалистам в районных администрациях будет предписано помогать предпринимателям по всем вопросом.

«Если бизнесмен подал неполный пакет документов, ему не откажут, как раньше, по формальному признаку, а просто попросят принести недостающую бумагу», - сказано в сообщении.

Первый заместитель мэра Нижнего Новгорода Наталия Казачкова сообщила, что по всем вопросам можно будет обратиться к специально уполномоченному человеку в районной администрации.

Панов также предложил создать специальную группу в соцсети, куда предприниматели смогут обратиться за помощью.

Кроме того, в ходе встречи прозвучала просьба к бизнесменам заранее задуматься о следующих новогодних праздниках.

«Мэрия готова предоставить бесплатно эскизы праздничного оформления кафе и ресторанов. Глава города предложил бизнесменам сотрудничество и этой зимой: от рестораторов ждут предложений по зимним активностям: это может быть, например, продажа горячих напитков на улице в приятном антураже, небольшие ледяные горки, зимние аттракционы на площадках у кафе», - сообщили в администрации города.

"