Posted 12 февраля 2019,, 12:45

Published 12 февраля 2019,, 12:45

Modified 3 ноября 2022,, 18:09

Updated 3 ноября 2022,, 18:09

Гордума поддержала создание парка «Горки» в Нижнем Новгороде

12 февраля 2019, 12:45
На заседании постоянной комиссии городской думы по экологии депутаты поддержали создание парка «Горки» в Нижнем Новгороде. Об этом рассказывает корреспондент NewsNN, присутствующий на совещании.

Целью создания парка, который расположится в Нижегородском районе, станет организация комфортной городской среды. «Объект является частично обустроенной территорией, на котором сохранились асфальтные дорожки, бетонные лестницы, подпорные стенки, смотровые площадки. То есть территория уже готова для того, чтобы на ней находились люди и имеет функционал для создания разного вида активностей: для отдыха всей семьей и для занятий спортом», - отметила архитектор, активист Общероссийского народного фронта Софья Кадетова.

«Весной планируется начать первый этап по благоустройству – уборка мусора и посадка деревьев. Второй этап – установление скамеек. Далее – включение парка в городскую концепцию пешеходного маршрута», - сообщила Кадетова.

Архитектор также обратила особое внимание на то, что парк может стать частью единой системы туристических дорожек по Нижнему Новгороду, которые свяжут парк Швейцария и исторический центр города.

«Создание парка «Горки» будет логичным продолжением начатого в прошлом веке процесса сохранения облагораживания Дятловых гор. Данный проект был бы прекрасным подарком к 800-летию Нижнего Новгорода», - подчеркнула Кадетова.

Вопросы финансирования проекта сейчас обсуждаются.

"