Posted 12 февраля 2018,, 07:17

Published 12 февраля 2018,, 07:17

Modified 3 ноября 2022,, 17:54

Updated 3 ноября 2022,, 17:54

Прокуратура требует запрета незаконной эксплуатации причала на Волге в Кстове

12 февраля 2018, 07:17
Нижегородский транспортный прокурор обратился в Кстовский городской суд с исковым заявлением о запрете ООО «Вижн» и ООО «Экстра Лайн» эксплуатировать водный причал на правом берегу Волги в Кстове до получения соответствующих документов. Об этом сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

Заявление было подано после проведения Нижегородской транспортной прокуратурой проверки исполнения требований законодательства о безопасности плавания на внутреннем водном транспорте в части использования этого водного причала.

Было установлено, что водный причал, который принадлежит компании «Экстра Лайн», эксплуатируется ООО «Вижн» на праве аренды при отсутствии договора водопользования акватории Волги и декларации соответствия. Это создает угрозу безопасности судоходства на внутреннем водном транспорте и ставит под угрозу жизнь и здоровье работников предприятия и других лиц, находящихся на причальном сооружении.

Поэтому транспортный прокурор обратился в суд. Кроме того, предприятие и виновное должностное лицо по инициативе прокурора привлечены к административной ответственности по ст. 7.6 КоАП РФ (самовольное занятие водного объекта или его части, либо использование их без правоустанавливающих документов).

"