Posted 12 февраля 2018,, 09:26

Published 12 февраля 2018,, 09:26

Modified 3 ноября 2022,, 17:54

Updated 3 ноября 2022,, 17:54

Нижегородец вошел в число победителей конкурса «Лидеры России»

12 февраля 2018, 09:26
Нижегородец Алексей Алехин вошел в число победителей всероссийского конкурса «Лидеры России». Церемония награждения состоялась вчера, 11 февраля. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Алехин является директором Агентства развития Нижегородской области. Всего в конкурсе было 103 победителя.

Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко напомнил, что задача по проведению подобного отбора перспективных управленцев была поставлена Владимиром Путиным. По словам Кириенко, конкурс станет ежегодным, и будет направлен на создание «открытой, прозрачной и честной» системы кадровых лифтов.

Кириенко призвал финалистов конкурса стать «наставниками для воспитанников детских домов в своих регионах».

«Поздравляю Алексея Алехина с победой в финале конкурса «Лидеры России». Это не только серьезный шаг в его развитии в качестве управленца. Это победа и всей Нижегородской области. Мне самому повезло стать частью этого масштабнейшего мероприятия, пообщаться с финалистами. Это настоящие лидеры, уже состоявшиеся руководители, но при этом стремящиеся развиваться сами и помогать в этом окружающим. Всегда буду рад сотрудничать с ними», - сказал врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин.

Ранее он заявил, что участники и финалисты конкурса «Лидеры России» войдут в топ-лист кадрового резерва Нижегородской области.

"