Posted 12 февраля 2010,, 12:02

Published 12 февраля 2010,, 12:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:36

Updated 12 ноября 2022,, 16:36

Облизбирком восстановил в правах четырех кандидатов от «правых» на выборах в городскую думу Балахны

12 февраля 2010, 12:02
Об этом сообщает НРО партии «Правое дело».

12 февраля 2010 года на заседании Избирательной комиссией Нижегородской области принято решение восстановить в правах на участие в выборах четырех из семи кандидатов в депутаты Думы города Балахны от партии «Правое дело».

От партии «Правое дело» документы на регистрацию в качестве претендентов в кандидаты в депутаты Думы Балахны подали восемь человек. По итогам проверки подписных листов один кандидат Евгений Видонов, являющийся членом партии «Правое дело», был зарегистрирован. Остальным в регистрации отказано.

По итогам получения протоколов об отказе в регистрации, кандидатами в депутаты были направлены письма-жалобы на имя председатель избирательной комиссии Нижегородской области Станислава Бисина. Рассмотрев обращение, Облизбирком принял решение о восстановлении кандидатов в своих правах на участие в выборах и о признании протоколов об отказе в регистрации недействительными.

«Это победа конструктивного сотрудничества партии «Правое дело», правительства Нижегородской области и Облизбиркома над халатностью нерадивых чиновников в деле модернизации страны и реализации послания Президента РФ», - подчеркнул председатель НРО ВПП «Правое дело» Денис Лабуза.