Posted 12 февраля 2010,, 09:02

Published 12 февраля 2010,, 09:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:36

Updated 12 ноября 2022,, 16:36

Мэрия Дзержинска рассматривает возможность проведения международного фестиваля танца в честь юбилея

12 февраля 2010, 09:02
Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

11 февраля 2010 года в администрации Дзержинска прошла встреча главы города Виктора Портнова с представителями МОУ ДОД «Детская художественная школа» города и образцового танцевального коллектива «Виктория», которые в ноябре прошлого года принимали участие во II Международном фестивале танца в городе-побратиме Биттерфельде-Вольфене (Германия). В мероприятии также приняли участие заместитель мэра по социальной политике Александр Козловский и начальник управления по делам молодежи, культуры, физкультуры и спорта Наталья Пронина.

Помимо дзержинцев в фестивале приняли участие творческие коллективы Польши, США, Казахстана, которые представили культуру своих стран. На гала-концерте, который прошел 28 ноября, присутствовало более 1 тысячи зрителей, а также представители консульств США и Казахстана в Германии.

Образцовый танцевальный коллектив «Виктория» представил вниманию зрителей программы «Крестьянка», «Уголки души», «Мысли окаянные», «Россия спортивная» и др.

Юные художники Дзержинска, которые с 2004 года принимают участие в реализации проекта «Искусство не знает границ», также приняли активное участие в фестивале.

В ходе встречи был продемонстрирован небольшой фильм о II Международном фестивале танца. После чего молодые дзержинцы поделились своими впечатлениями от организации и участия в данном проекте.

В заключение мероприятия Виктор Портнов вручил благодарственные письма городской администрации за активное участие и большой личный вклад в развитие побратимских связей с городом Биттерфельдом-Вольфеном педагогу МОУ ДОД «Школа искусств №7» Виктории Коноплевой и директору МОУ ДОД «Детская художественная школа» Юрию Пешехонову.

Кроме того, глава города предложил своему заместителю по социальной политике Александру Козловскому и начальнику управления по делам молодежи, культуры, физкультуры и спорта Наталье Прониной рассмотреть вопрос о возможном проведении аналогичного фестиваля в Дзержинске в рамках празднования 80-летнего юбилея города.

"