Posted 12 февраля 2010,, 10:02

Published 12 февраля 2010,, 10:02

Modified 3 ноября 2022,, 15:44

Updated 3 ноября 2022,, 15:44

3 нижегородки смогут побороться за звание "Почтальон года"

12 февраля 2010, 10:02
Об этом сообщает пресс-служба ФГУП «Почта России».

У российских почтальонов появилась дополнительная мотивация к повышению качества обслуживания клиентов, профессиональному росту и совершенствованию своих личностных и деловых качеств: в 2010 году им предложено побороться за звание лучшего почтальона страны и получить почетную награду.

Лучшего среди всех почтальонов страны, которых насчитывается более 140 тысяч (в Нижегородской области их 3285), Почта России и Общероссийский профсоюз работников связи РФ выбирают впервые. Более того, «Почтальон года» как конкурс профессионального мастерства, проводимый на федеральном уровне, стал беспрецедентным событием в отечественной практике.

При оценке почтальонов учитываются показатели выполнения ими индивидуальных планов, отсутствие действующих дисциплинарных взысканий и жалоб со стороны клиентов, наличие положительных отзывов со стороны обслуживаемых ими граждан и коллег, знание почтовых правил и иных нормативных документов, а также культура оказания услуг почтовой связи. Как предполагается, благодаря проведению конкурса очень многие клиенты Почты России на себе ощутят повышение качества работы обслуживающих их почтальонов.

В настоящее время определены лучшие представители почтовой профессии в каждом субъекте РФ. Окружной этап выявит претендентов для участия в финале, который состоится в Москве в июле 2010 года, в канун Дня российской почты.

В Нижегородской области лучшими почтальонами стали Оксана Буянова из Сарова, Сальникова Ирина из Дзержинского почтамта и Колотухина Лариса из Сергачского почтамта. У каждой из них есть шанс стать «Почтальоном года» в рамках Всероссийского конкурса.

Несмотря на бурное развитие средств коммуникации, основные почтовые профессии сохраняют свою актуальность и востребованность. Почтальоны работают непосредственно с людьми и во многом являются «лицом» Почты России. Популяризация и повышение престижа этой старейшей почтовой профессии стала еще одной важной целью проведения Всероссийского конкурса «Почтальон года».

Одной из номинаций конкурса является лучшая журналистская работа о почтальоне. На Конкурс принимаются работы, опубликованные в печати и вышедшие в эфир в текущем году, любых жанров: интервью, репортажи, очерки, фоторепортажи и т.д.

"