Posted 12 февраля 2009,, 12:02

Published 12 февраля 2009,, 12:02

Modified 3 ноября 2022,, 16:23

Updated 3 ноября 2022,, 16:23

"Молодежь никогда не боялась кризисов", - Сергей Наумов

12 февраля 2009, 12:02
Состоялось первое заседание оргкомитета по проведению Года молодежи.

12 февраля заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов провел первое заседание организационного комитета по проведению в Нижегородской области Года молодежи. Напомним, 2009 год был объявлен в России Годом молодежи указом Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева.

Как отметил в своем выступлении министр образования и науки Нижегородской области Сергей Наумов, в нашем регионе старт Года молодежи состоялся 25 января во время областного студенческого праздника «Татьянин день», собравшего в ТЮЗе более тысячи молодых людей.

В утвержденном Правительством Нижегородской области плане мероприятий в рамках Года молодежи особое внимание уделено инициативам муниципальных органов власти. Общий объем финансирования Года молодежи в Нижегородской области, по словам Сергея Наумова, составляет 10 миллионов рублей. Отвечая на вопрос журналистов о возможном влиянии кризиса на объемы финансирования, министр заметил, что «молодежь никогда не боялась кризисов, поскольку привыкла реализовывать себя в стесненных финансовых условиях». Вместе с тем, Сергей Наумов выразил уверенность, что все мероприятия в рамках Года молодежи будут проведены успешно.

«Особая надежда на молодежные общественные организации, - добавил Сергей Наумов. – Мы понимаем, что ни один чиновник не сделает эту работу лучше, чем люди, которые сами придумали интересное дело и сами готовы его воплотить». Прием предложений от молодежных общественных организаций продолжается.

"