Posted 12 января 2022,, 10:19

Published 12 января 2022,, 10:19

Modified 3 ноября 2022,, 19:43

Updated 3 ноября 2022,, 19:43

Прием заявок на присвоение звания «Заслуженный предприниматель» начался в регионе

12 января 2022, 10:19
В Нижегородской области начат прием заявок на присуждение звания «Заслуженный предприниматель». Об этом сообщает пресс-служба ЗСНО.

«Это ежегодная процедура, целью которой является выявление и дальнейшее поощрение руководителей субъектов малого и среднего предпринимательства, которые на протяжении более 10 лет работают на благо региона и активно участвуют в решении социально-экономических задач, что обеспечивает стабильное развитие как бизнеса, так и всей области. К примеру, в 2021 году данная государственная награда была присуждена 12 учредителям и директорам предприятий из Нижнего Новгорода, Балахны, Сокольского и Ковернинского районов.

После завершения конкурсных процедур депутатами Законодательного Собрания будет принято решение о присуждении звания кандидатам при условии соответствия всем установленным требованиям. Надеюсь, что в 2022 году расширится география представленных к награждению субъектов — для этого региональным парламентом была проведена работа по совершенствованию процедуры присвоения звания «Заслуженный предприниматель Нижегородской области». В частности, в декабре 2021 года уточнены требования к бизнесменам и предприятиям для подачи заявок, а также установлены конкретные основания, по которым в присвоении звания может быть отказано», — подчеркнул председатель комитета Законодательного Собрания Нижегородской области по экономике, промышленности, поддержке предпринимательства, торговли и туризма Игорь Норенков.

"