Posted 12 января 2021,, 12:14

Published 12 января 2021,, 12:14

Modified 3 ноября 2022,, 19:27

Updated 3 ноября 2022,, 19:27

Как сделать улыбку более привлекательной

12 января 2021, 12:14
Современная эстетическая стоматология предоставляет множество возможностей по лечению полости рта. Приоритетной задачей этой отрасли стоматологии является не просто сделать зубы здоровыми, но и сделать улыбку более привлекательной.

Практически каждому человеку хочется иметь красивую улыбку. Зачастую ее отсутствие порождает неудобства и даже комплексы, от которых трудно избавиться. Поэтому человеку, которому не нравится собственная улыбка, стоит обратиться к врачу. Эстетическая стоматология позволяет устранить различные дефекты зубного ряда: трещины, сколы, цвет, форму зубов.

Методы восстановления зубов

Когда человеку необходимо восстановить жевательные зубы, то стоматолог может предложить способы реставрации, не обращая внимания на эстетическую составляющую вопроса. Однако, когда речь идет о зубах, которые видят посторонние при улыбке, то эстетика выходит на первый план. К способам восстановления зубов относят:

  • виниры,
  • вкладки,
  • протезы,
  • отбеливание,
  • брекеты.

Одной из наиболее прогрессивных стоматологических процедур по восстановлению зубов является установка виниров.

Что такое виниры?

Виниры представляют собой специальные пластинки, которые прикрепляются к передней части зуба. Используют их при различных нарушениях зубного ряда, в том числе при сколах, смещении, изменении цвета зубов. Виниры могут быть изготовлены любой формы и цвета. Это позволяет пациенту добиться желаемого результата в кратчайшие сроки. При этом цены на виниры для зубов вполне приемлемы. Основными типами материалов, из которых изготавливают виниры, являются композит и керамика. Отличаются они и способом установки. Композитные виниры можно изготовить прямо в стоматологии, врач может сделать это непосредственно на зубе, после этого зуб полируется. Керамические виниры устанавливаются в несколько этапов. Доктор обтачивает зуб, делает слепок, затем устанавливает временную накладку. Сам винир изготавливается в течение нескольких дней в лаборатории и в конечном итоге устанавливается на зуб.

Как долго прослужат виниры?

Как и зубы виниры требую ухода. Срок их службы напрямую зависит о того, как их обладатель будет за ними следить. Стоматологи рекомендуют стараться избегать механических воздействий на виниры, не злоупотреблять напитками, которые могут окрасить виниры. Если соблюдать эти рекомендации, то керамические виниры могут прослужить около 15 лет, виниры из композитного материала будут служить 5-7 лет. Также следует регулярно посещать стоматологический кабинет, врач будет следить за состоянием виниров, а также для снижения вероятности скола будет полировать и шлифовать шов.

У каждого свое представление о красоте, но однозначно при помощи виниров можно сделать свою улыбку потрясающей.

Имеются противопоказания к применению и использованию, необходимо ознакомление с инструкцией по применению или получение консультации специалистов.

На правах рекламы

ООО «Стоматология Новая Улыбка», ОГРН 167746895007

"