Posted 12 января 2017,, 11:32

Published 12 января 2017,, 11:32

Modified 12 ноября 2022,, 13:59

Updated 12 ноября 2022,, 13:59

В Нижегородской области виновной в смерти мальчика женщине запретили работать воспитателем

12 января 2017, 11:32
В Нижегородской области виновной в смерти мальчика женщине запретили работать воспитателем

В Нижегородской области суд 12 января отказал в восстановлении на работе женщине, по вине которой ранее в бассейне ФОКа утонул 7-летний мальчик. Об этом сообщает пресс-служба региональных судов.

Решение в законную силу не вступило.

Напомним, в 2015 году было возбуждено уголовное дело по факту гибели 7-летнего мальчика в бассейне ФОКа детского оздоровительного лагеря.

Приговором Шарангского районного суда Нижегородской области одна из воспитательниц школы, в которой учился мальчик, была признана виновной в причинении смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей. Ее приговорили к двум годам ограничения свободы с лишением права занимать должности, связанные с образованием, воспитанием и обучением в образовательных учреждениях на срок 10 месяцев. Однако женщина попала под амнистию и была освобождена от назначенного наказания со снятием судимости.

К тому времени директор школы уже выпустил приказ об увольнении воспитательницы.

Поэтому она обратилась в суд с иском о восстановлении ее на работе. Также женщина требовала аннулирование записи в трудовой книжке об увольнении. Заработную плату за дни вынужденного прогула, денежную компенсацию за время неиспользованного отпуска и компенсацию морального вреда.

Алена Глазкова

"