Modified 12 ноября 2022,, 13:59

Updated 12 ноября 2022,, 13:59

Нижегородское «Торпедо» разгромило на выезде уфимский «Салават Юлаев»

12 января 2017, 19:31

Нижегородский клуб «Торпедо» в Уфе с разгромным счетом одержал победу над «Салаватом Юлаевым».

Первый период команды начали в быстром темпе. Опасные моменты были у обоих клубов. На девятой минуте в контратаке нижегородцы открыли счет. Иван Вишневский бросал по воротам со средней дистанции, и шайба срикошетила в ворота хозяев — 0:1. Спустя четыре минуты уфимцы все же сравняли счет на добивании. Под занавес периода «Торпедо» вновь вышло вперед. Брендон Макмилан бросал по воротам и Картер Эштон, подставив клюшку, отправил шайбу в ворота соперника.

В начале второго периода торпедовцы вновь увеличили отрыв в счете, и менее чем через минуту Эштон забросил свою вторую шайбу в игре. Очередную шайбу в ворота уфимцев забросил Денис Баранцев сразу же после выхода со скамейки штрафников. В начале заключительного отрезка игрового времени нижегородцы продолжили «расстреливать» ворота соперника. На седьмой минуте Кирилл Ураков с «пятака» забросил шайбу в ворота. Точку в матче поставил Данил Веряев. За три минуты до конца игры он забросил шестую шайбу в ворота «Салавата». Матч завершился со счетом 1:6 в пользу «Торпедо».