Posted 12 января 2011,, 13:01

Published 12 января 2011,, 13:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:40

Updated 12 ноября 2022,, 16:40

В Дзержинске в доме, пострадавшем от взрыва бытового газа, восстановлено тепло- и электроснабжение

12 января 2011, 13:01
Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

11 января 2011 года на пункт единой службы спасения в Дзержинске поступила информация о пожаре в 5-этажном панельном доме на улице Пирогова. По предварительным данным, причиной возгорания стал взрыв бытового газа, который мог произойти, например, вследствие неисправности крана, перекрывающего доступ газа в квартиру, вследствие неквалифицированной замены газового шланга или по другой причине.

В результате пожара пострадал 35-летний житель квартиры, получивший ожоги 60% тела. В данный момент он находится в МУЗ «Больница скорой медицинской помощи».

Всего в подъезде, где находился эпицентр взрыва, прописано 46 человек. 11 из них изъявили желание временно переселиться в гостиницу «Черноречье». На данный момент в гостинице пребывает 9 человек.

В администрации Дзержинска проходят заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, председателем которой является мэр города Виктор Сопин. Вчера в ходе заседания были обозначены конкретные задачи по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и определена сумма средств, которые направляются на организацию питания жителей, отселенных в «Черноречье».

Также вчера днем был составлен график срочных работ по восстановлению в пострадавшем доме электроснабжения, водоснабжения и т.д. К 23.00 были завершены работы по восстановлению теплового контура дома (в частности, в подъезде были поставлены окна).

«Люди вернутся в свои квартиры только после того, как соответствующие структуры подтвердят безопасность проживания в доме. Это будет сделано после обследования комиссией строительных конструкций дома, принятия решения о необходимости их восстановления или ремонта и проведения данных работ», - отметил заместитель мэра по экономике, промышленности и содействию предпринимательству Александр Гуторов. Он также высказал предположение, что люди, отселенные в гостиницу, проживут там еще несколько дней.

"