Posted 12 января 2010,, 14:01

Published 12 января 2010,, 14:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:44

Updated 12 ноября 2022,, 16:44

Милиционеры вычислили грабителя по записи в Книге жалоб магазина в Ленинском районе

12 января 2010, 14:01
Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Нижегородской области.

23 декабря 2009 года около 01.00 неизвестный мужчина, находясь около дома по улице Делегатской Ленинского района Нижнего Новгорода, открыто с угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, похитил имущество, принадлежащее гражданину С., причинив материальный ущерб на общую сумму 5000 рублей.

Со слов потерпевшего выяснилось, что он, возвращаясь домой, зашел в магазин, расположенный на улице Даргомыжского. В магазине к нему подошел ранее неизвестный парень и попросил взаймы денег. Затем молодой человек подошел к кассе и начал ругаться с персоналом магазина на плохое обслуживание, при этом, не забыв потребовать жалобную книгу, где даже сделал какую-то запись. Потерпевший, сделав покупки, вышел из магазина, но на крыльце его снова догнал «скандалист» и попросил сотовый телефон, чтобы осуществить звонок. Молодой человек несколько раз набирал номер, но в трубке ему никто не отвечал. После чего пострадавший потребовал вернуть ему его сотовый телефон, на что «жулик» начал грубить и демонстративно из одного кармана куртки в другой переложил нож, сказав при этом, что ему терять нечего. Испугавшись мужчина попросил хотя бы вернуть ему сим-карту. Придя домой, он вызвал милицию. Прибывшие милиционеры вместе с потерпевшим поехали в магазин, в котором «жулик» оставил свою запись в «Книге жалоб и предложений». В данной книге была фамилия имя отчество подозреваемого.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий был установлен и задержан ранее судимый 23-летний Дмитрий Ч. житель Нижнего Новгорода.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 ч. 2 «г» УК РФ.

У сотрудников милиции есть основания полагать, что задержанный причастен к совершению еще ряда аналогичных преступлений на территории Ленинского района и других районов Нижнего Новгорода. Если вы пострадали от неправомерных действий этого человека или располагаете сведениями о его преступной деятельности, сообщите об этом по телефонам: 258-07-56, 258–03-24 или по каналу связи «02».

"