Posted 11 декабря 2021,, 08:02

Published 11 декабря 2021,, 08:02

Modified 3 ноября 2022,, 19:24

Updated 3 ноября 2022,, 19:24

Нижегородская область получила первый миллиард рублей на продление метро

Нижегородская область получила первый миллиард рублей на продление метро

11 декабря 2021, 08:02
Фото: 1MI
Нижегородская область получила первый миллиард рублей в рамках инфраструктурного бюджетного кредита. Деньги будут потрачены на строительство новых станций метро в областном центре.

Заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин заявил, что освоение первого миллиарда инфраструктурных бюджетных кредитов в РФ — это знаковое событие. По его словам, основная цель программы — повышение качества жизни в регионах страны.

«Развитие метрополитена является одной из главных составляющих комплексной реформы общественного транспорта», — отметил губернатор Глеб Никитин.

Контракт на разработку проекта и возведение нового участка Автозаводской линии метро в приволжской столице был подписан 10 декабря. Средства в размере 1 млрд рублей будут затрачены на оплату работ по контракту. Известно, что подрядчик уже провел первые совещания, на которых обсуждалась организации строительных работ.

Ранее стало известно, что был определен подрядчик на продление Сормовско-Мещерской линии метро. Проектными и строительно-монтажными работами будет заниматься петербургская компания «Строительно-монтажное управление — 15».

"