Posted 11 декабря 2021,, 10:20

Published 11 декабря 2021,, 10:20

Modified 3 ноября 2022,, 19:24

Updated 3 ноября 2022,, 19:24

Чернышенко провел заседание по подготовке Российского инвестфорума в Сочи

11 декабря 2021, 10:20
Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел заседание по подготовке и проведению Российского инвестиционного форума – 2022, который состоится 17–19 февраля 2022 года на площадке территории «Сириус». Организатором мероприятия выступил Фонд Росконгресс, а главой оргкомитета - сам Чернышенко.

Сообщается, что премьер-министр Михаил Мишустин планирует посетить РИФ-2022.

На заседании обсудили проекты деловой, культурной и спортивной программ форума, подготовку и визуальное оформление выставки. Поднимались вопросы размещения и передвижения гостей. Особое внимание было уделено мерам эпидемиологической безопасности.

По словам Чернышенко, для обсуждения предлагалось более двухсот тем, из которых было отобрано 45 по пяти национальным целям. Сейчас программа форума еще формируется, поэтому оргкомитет продолжает принимать предложения. Большое внимание уделяется также наращиванию экономического потенциала регионов.

Вице-премьер отметил, что на форуме обсудят вопросы достижения определенных президентом национальных приоритетов. Регионы представят свои лучшие проекты и практики, а эксперты отберут самые работоспособные из них.

«Наша общая задача – выработать в рамках форума наиболее эффективные решения для поддержки развития регионов и найти инструменты для обеспечения роста уровня и качества жизни граждан по всей России», – подчеркнул Чернышенко.

Он добавил, что на форуме будут работать представители всех 85 субъектов. Также свое желание принять участие выразили Сбербанк, «Газпром», «Уралхим», ВТБ и ВЭБ.РФ.

Проводится набор волонтеров. В дальнейшем будут проведены их обучение и подготовка.

"