Posted 11 декабря 2013,, 02:12

Published 11 декабря 2013,, 02:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:26

Updated 12 ноября 2022,, 14:26

Более 1,5 млн обращений ежегодно поступает в центры социального обслуживания Нижегородской области

11 декабря 2013, 02:12
Более 1,5 миллиона обращений ежегодно поступает в центры социального обслуживания Нижегородской области Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. В Нижнем Новгороде состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию создания в Нижегородской области центров социального обслуживания населения. В рамках мероприятия организована выставка «Достижения. Опыт. Перспективы», на которой была представлена информация о работе центров, о предоставляемых в настоящее время социальных услугах населению. По информации министерства социальной политики региона, в центры ежегодно поступает более 1,5 миллиона обращений. «Это действительно целый комплекс социальных услуг - пенсионеры, ветераны сегодня не остаются без внимания, поэтому для меня очевидно, что в регионе выстроена система социальной помощи населению», - заявил председатель Нижегородского областного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Юрий Кирилюк. В свою очередь министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова поздравила руководителей социальных учреждений с юбилеем и определила основные задачи на перспективу: «В центре внимания работы министерства и учреждений должно оставаться повышение эффективности и качества предоставления услуг, доступности услуг жителям каждого района Нижегородской области, дальнейшее развитие услуг на дому», - заявила Ольга Носкова. «За год в регионе на 36% увеличилась численность граждан старше 70 лет - и эта цифра будет расти. Если в 2015 году 70-летних юбиляров ожидается 18 тысяч человек, то в 2019-м - 44 тысячи. Аналогичная ситуация складывается в целом по стране. И мы должны понимать, что спрос на социальные услуги гражданами старшего поколения будет увеличиваться», - подвела итог министр.

Более 1,5 миллиона обращений ежегодно поступает в центры социального обслуживания Нижегородской области

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В Нижнем Новгороде состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию создания в Нижегородской области центров социального обслуживания населения.

В рамках мероприятия организована выставка «Достижения. Опыт. Перспективы», на которой была представлена информация о работе центров, о предоставляемых в настоящее время социальных услугах населению. По информации министерства социальной политики региона, в центры ежегодно поступает более 1,5 миллиона обращений.

«Это действительно целый комплекс социальных услуг - пенсионеры, ветераны сегодня не остаются без внимания, поэтому для меня очевидно, что в регионе выстроена система социальной помощи населению», - заявил председатель Нижегородского областного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Юрий Кирилюк.

В свою очередь министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова поздравила руководителей социальных учреждений с юбилеем и определила основные задачи на перспективу: «В центре внимания работы министерства и учреждений должно оставаться повышение эффективности и качества предоставления услуг, доступности услуг жителям каждого района Нижегородской области, дальнейшее развитие услуг на дому», - заявила Ольга Носкова.

«За год в регионе на 36% увеличилась численность граждан старше 70 лет - и эта цифра будет расти. Если в 2015 году 70-летних юбиляров ожидается 18 тысяч человек, то в 2019-м - 44 тысячи. Аналогичная ситуация складывается в целом по стране. И мы должны понимать, что спрос на социальные услуги гражданами старшего поколения будет увеличиваться», - подвела итог министр.

"