Posted 11 декабря 2008,, 08:12

Published 11 декабря 2008,, 08:12

Modified 3 ноября 2022,, 16:51

Updated 3 ноября 2022,, 16:51

Уроженец Армении задержан за попытку "откупиться" от сотрудника ДПС

11 декабря 2008, 08:12
Расследование по факту дачи взятки уроженцем Армении сотруднику ДПС проводится в Нижнем Новгороде. Установлено, что 28 ноября 2008 года около 14 часов инспектора ДПС ОБ ДПС при ГУВД по Нижегородской области Л. и П. находились на пересечении ул. Дружбы и пр. Ленина Ленинского района Нижнего Новгорода. По ул. Дружбы в сторону пр. Ленина на автомашине ВАЗ-21074 двигался уроженец Армянской ССР, проживающий в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области, не работающий гражданин О. Он ехал, нарушая правила дорожного движения, а именно требование дорожного знака 5.11., совершил обгон с выездом на полосу движения, предназначенную для движения маршрутных транспортных средств, и выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. Таким образом, О. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.15. ч. 4 КоАП РФ, которое влечет за собой наказание в виде лишения права управления транспортным средством на определенный срок. За указанное административное правонарушение, О. был остановлен и приглашен в патрульную автомашину. Гражданин О., находясь в патрульной автомашине с инспектором ДПС ОБ ДПС при ГУВД по Нижегородской области Л., передал ему деньги в сумме 500 рублей за не составление протокола об административном правонарушении. После передачи денег О. был задержан сотрудниками милиции, сообщает следователь следственный отдел по Ленинскому району СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области. Следственным отделом по Ленинскому району г. Н.Новгорода СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области в отношении О. возбуждено уголовное дело по ст. 30 ч.3 – 291 ч.2 УК РФ «покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий», в настоящее время проводится расследование.

Расследование по факту дачи взятки уроженцем Армении сотруднику ДПС проводится в Нижнем Новгороде. Установлено, что 28 ноября 2008 года около 14 часов инспектора ДПС ОБ ДПС при ГУВД по Нижегородской области Л. и П. находились на пересечении ул. Дружбы и пр. Ленина Ленинского района Нижнего Новгорода. По ул. Дружбы в сторону пр. Ленина на автомашине ВАЗ-21074 двигался уроженец Армянской ССР, проживающий в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области, не работающий гражданин О.

Он ехал, нарушая правила дорожного движения, а именно требование дорожного знака 5.11., совершил обгон с выездом на полосу движения, предназначенную для движения маршрутных транспортных средств, и выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. Таким образом, О. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.15. ч. 4 КоАП РФ, которое влечет за собой наказание в виде лишения права управления транспортным средством на определенный срок. За указанное административное правонарушение, О. был остановлен и приглашен в патрульную автомашину.

Гражданин О., находясь в патрульной автомашине с инспектором ДПС ОБ ДПС при ГУВД по Нижегородской области Л., передал ему деньги в сумме 500 рублей за не составление протокола об административном правонарушении. После передачи денег О. был задержан сотрудниками милиции, сообщает следователь следственный отдел по Ленинскому району СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области.

Следственным отделом по Ленинскому району г. Н.Новгорода СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области в отношении О. возбуждено уголовное дело по ст. 30 ч.3 – 291 ч.2 УК РФ «покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий», в настоящее время проводится расследование.

 

"