Posted 11 декабря 2008,, 14:12

Published 11 декабря 2008,, 14:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:46

Updated 12 ноября 2022,, 16:46

Работодателей, задерживающих зарплату, будут привлекать к уголовной ответственности

11 декабря 2008, 14:12
На сегодняшний день задолженность по зарплате в Нижегородской области составляет составляет 139 млн. рублей. Об этом на пресс-конференции 11 декабря рассказал руководитель Федеральной инспекции труда по Нижегородской области Андрей Емельянов. Он отметил, что в последнее время прокуратура Нижегородской области заметно активизировала свои действия в адрес предприятий, задерживающих зарплату.По словам Андрея Емельянова, работодатель, задерживающий зарплату своим работникам, подлежит административной ответственности. Если зарплата задерживается более двух месяцев, то в этом случае для работодателя наступает уголовная ответственность. Андрей Емельянов отметил, что подобные случаи в Нижегородской области есть.Он сообщил, что по всем вопросам, касающимся нарушения прав со стороны работодателя, граждане могут обращаться в Центр занятости по адресу: улица Рождественская д. 24, где их примет государственный инспектор труда и поможет решить проблемы, связанные с притеснениями на работе.

На сегодняшний день задолженность по зарплате в Нижегородской области составляет составляет 139 млн. рублей. Об этом на пресс-конференции 11 декабря рассказал руководитель Федеральной инспекции труда по Нижегородской области Андрей Емельянов. Он отметил, что в последнее время прокуратура Нижегородской области заметно активизировала свои действия в адрес предприятий, задерживающих зарплату.

По словам Андрея Емельянова, работодатель, задерживающий зарплату своим работникам, подлежит административной ответственности. Если зарплата задерживается более двух месяцев, то в этом случае для работодателя наступает уголовная ответственность. Андрей Емельянов отметил, что подобные случаи в Нижегородской области есть.

Он сообщил, что по всем вопросам, касающимся нарушения прав со стороны работодателя, граждане могут обращаться в Центр занятости по адресу: улица Рождественская д. 24, где их примет государственный инспектор труда и поможет решить проблемы, связанные с притеснениями на работе.

"