Posted 11 декабря 2008,, 05:12

Published 11 декабря 2008,, 05:12

Modified 3 ноября 2022,, 16:51

Updated 3 ноября 2022,, 16:51

Нижегородцев, купивших краденную бытовую технику "с рук по дешевке", просят сдать ее в милицию

11 декабря 2008, 05:12
В УВД по Богородскому району поступило заявление от представителей одного из Нижегородских обществ с ограниченной ответственностью о том, что у них были украдены товары на сумму 3 миллиона рублей. Среди похищенного были ноутбуки, плазменные телевизоры, аудио системы для автомашин, алкотестеры и другая бытовая техника.Потерпевшая фирма занимается транспортировкой бытовой и оргтехникой со складов торговых фирм в большие гипермаркеты, которые распространяют технику среди покупателей. Во время последней перевозки сотрудник взаимодействующей фирмы при принятии фуры с грузом на учет не досчитался большой партии товара и сообщил об этом руководителям ООО. Представители фирмы сообщили милиционерам, что подозревают в совершении кражи одного из водителей-экспедиторов – Сергея П. 1974 года рождения. 34 летний мужчина ранее был неоднократно судим. Последний раз освободился около года назад. Последнее время руководство обнаруживало за ним большой перерасход топлива. После поступления заявления о краже следственным отделом УВД по Борскому району было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ – «кража, совершенная в особо крупном размере». Подозреваемый в совершении кражи был задержан, и в отношении него избрана мера пресечения – арест.В ходе оперативно-розыскных мероприятий милиционеры установили местонахождение основной части похищенной техники. Она была изъята. В настоящее время сотрудники УВД по Борскому району проводят мероприятия по выявлению сообщников Сергея, помогавших ему в сбыте краденного имущества.Также правоохранительные органы обращаются к гражданам, которые в последнее время приобретали «по дешёвке с рук» бытовую технику, сообщить об этом по телефонам в УВД по Богородскому району: 8 (83170) 2-17-98, 2-42-91. Добровольная сдача этого имущества освобождает приобретателя от уголовной ответственности за скупку краденного, сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

В УВД по Богородскому району поступило заявление от представителей одного из Нижегородских обществ с ограниченной ответственностью о том, что у них были украдены товары на сумму 3 миллиона рублей. Среди похищенного были ноутбуки, плазменные телевизоры, аудио системы для автомашин, алкотестеры и другая бытовая техника.

Потерпевшая фирма занимается транспортировкой бытовой и оргтехникой со складов торговых фирм в большие гипермаркеты, которые распространяют технику среди покупателей. Во время последней перевозки сотрудник взаимодействующей фирмы при принятии фуры с грузом на учет не досчитался большой партии товара и сообщил об этом руководителям ООО.

Представители фирмы сообщили милиционерам, что подозревают в совершении кражи одного из водителей-экспедиторов – Сергея П. 1974 года рождения. 34 летний мужчина ранее был неоднократно судим. Последний раз освободился около года назад. Последнее время руководство обнаруживало за ним большой перерасход топлива.

После поступления заявления о краже следственным отделом УВД по Борскому району было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ – «кража, совершенная в особо крупном размере». Подозреваемый в совершении кражи был задержан, и в отношении него избрана мера пресечения – арест.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий милиционеры установили местонахождение основной части похищенной техники. Она была изъята. В настоящее время сотрудники УВД по Борскому району проводят мероприятия по выявлению сообщников Сергея, помогавших ему в сбыте краденного имущества.

Также правоохранительные органы обращаются к гражданам, которые в последнее время приобретали «по дешёвке с рук» бытовую технику, сообщить об этом по телефонам в УВД по Богородскому району: 8 (83170) 2-17-98, 2-42-91. Добровольная сдача этого имущества освобождает приобретателя от уголовной ответственности за скупку краденного, сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

"