Posted 11 ноября 2016,, 08:26

Published 11 ноября 2016,, 08:26

Modified 12 ноября 2022,, 14:02

Updated 12 ноября 2022,, 14:02

Выксунский фестиваль «Арт-Овраг» будет представлен на международной выставке «Интурмаркет»

11 ноября 2016, 08:26
Выксунский фестиваль «Арт-Овраг» будет представлен на международной выставке «Интурмаркет»

Фестиваль городской культуры «Арт-Овраг», который ежегодно проходит в городе Выкса Нижегородской области, будет представлен на Международной туристической выставке «Интурмаркет-2017» в Москве. Об этом сообщает пресс-служба «Объединенной металлургической компании» (ОМК).

Об этом заявил заместитель министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Подовинников по итогам стратегической сессии по выработке новых сценариев развития фестиваля городской культуры «Арт-Овраг», которая проходила в Выксе 9 ноября.

«Сегодняшнее событие – пример эффективного партнерства государства, муниципальной власти и частного бизнеса. Мы собрались за круглым столом, чтобы решить, как сделать Выксу лучше и комфортнее для ее жителей и гостей. Как привлечь в город туристов. Подсчитано, что один турист дает работу в среднем семи специалистам в различных отраслях. Рост турпотока – это повышение благосостояния граждан, улучшение качества инфраструктуры и жизни людей», – отметил Подовинников.

По его словам, чтобы помочь привлечь стабильный турпоток в Выксу в течение всего года министерство собирается поддержать организацию экспозиции фестиваля на выставке «Интурмаркет-2017».

«Задача стоит сделать «Арт-Овраг» не городским мероприятием, а межрегиональным, и чтобы это стало фишкой Нижегородской области», - заключил министр.

Стратегическая сессия по выработке новых сценариев развития фестиваля городской культуры «Арт-Овраг» прошла по инициативе организаторов фестиваля – благотворительного фонда «ОМК-Участие» ОМК. В дискуссии приняли представители правительства Нижегородской области, ТПП, администрации городского округа Выкса, «ОМК-Участие», Выксунского метзавода (входит в состав ОМК), бизнес-кругов, общественности и журналисты.

Участники публичного обсуждения выработали ряд предложений по развитию фестиваля «Арт-Овраг» как одного из объектов событийного туризма, а также крупного мероприятия, создающего предпосылки к развитию малого и среднего бизнеса города. Были учтены его возможности по совершенствованию городского пространства и развитию сферы культуры и образования. Также стороны на встрече обсудили принципы сотрудничества при его подготовке и проведении.

По итогам обсуждения в ближайшее время будет разработано техническое задание на развитие фестиваля, а также дорожная карта по внедрению предложений в жизнь.

Екатерина Чичурина

"